4 мин.

Непостоянная рубрика «Топим лёд в НХЛ»

Обязательно подпишись на мой телеграм-канал, еще больше интересного там

Монреаль - Эдмонтон 3:4 ОТ

Ну, Монреаль закончил регулярный чемпионат и теперь может готовится к первому раунду плей-офф. Герои матча у хозяев Коул Кофилд и Ник Сузуки. Для Коула шайба в ворота Эдмонтона стала четвертой, а еще он отличился передачей на Ника Сузуки. Ну а Ник еще вывел свою команду вперед, забросив в меньшинстве. Эдмонтону предстоит провести еще одну игру с Ванкувером в регулярке, так что у Коннора Макдэвида есть еще возможность набрать больше, чем 104 очков. 

Оттава - Торонто 4:3 ОТ

Оттава, спасибо за сезон! Пока сборная России ждет ответа по поводу приезда Никиты Зайцева, сам же Никита забивает вторую шайбу в ворота, когда в воротах есть вратарь и пятую шайбу за два года в составе Сенаторз. Там еще передача голевая была от Никиты при игре в неравных составах, но самое главное, что Джош Норрис в последнем матче в этом сезоне принес команде победу в овертайме, а потребовалось ему всего 9 секунд.

 

Колорадо - Лос-Анджелес 6:0

У команд еще состоится один матч между собой, но Колорадо уже сегодня показал, кто здесь главный. Первый хет-трик от Джейти Компера, шатаут от Филиппа Грубауэра (7-й в этом сезоне) и даже Валерий Ничушкин отдал голевую. В ощем, у Эвеланш самая лучшая домашняя серия с 2003 года, набирают очки в 16-и домашних матчах подряд. 

Сан-Хосе - Вегас 0:6 

Еще один шатаут в Западном дивизионе. Марк-Андре Флери оформил 67-й шатаут в карьере и вышел на 14-е место в истории, а в этом сезоне для него это 6-й "сухой" матч. Но не только Флери молодец. Голкиперы Вегаса стали обладателями "Дженнингс Трофи". Награда, вручаемая вратарю или вратарям (не менее 25 сыгранных матчей), чья команда пропустила наименьшее количество шайб.

Сент-Луис - Миннесота 4:0

Вы думали, шатауты этой ночью закончились? Вилле Хуссо отразил 31 бросок и оформил первый шатаут в своей карьере в НХЛ. Там еще и Иван Барбашев отличился, а то у парня была 9-и матчевая безголевая серия. Он и стал автором первой шайбы в ворота Кэмерона Талбота. И Клим Костин сыграл первый матч в составе Сент-Луиса. И кубок Гагарина в этом году выиграл, и решил еще за второй трофей побороться.