6 мин.

Непостоянная рубрика «Топим лёд в НХЛ»

Бостон - Баффало 5:2

Ощущение, что Баффало решили возобновить свою серию поражений, уже можно насчитать три. Дважды от Рейнджерс и сейчас от Бостона, который тихо и верно продолжает осваивается на четвёртой строчке пользуясь тем, что команда Панарина теряет очки. И обязательно посмотрите, как Пастрняк открыл счёт в матче.

Вашингтон - Питтсбург 4:5 ОТ

"Мы делилил апельсин, много нас, а он один". Команды уравнялись по очкам и оформили себе путевку в плей-офф. Восточному дивизиону осталось дождаться Айлендерс и, видимо, Бостон. Не сыграли в этом матче Овечкин и Малкин. У Орлова шайба и передача, у Кузнецова только передача.

Каролина - Детройт 3:1

Открыть счет команды смогли только во втором периоде, Скжей выстрелил так выстрелил. Андрей Свечников отличился голевой передачей и набрал 37-е очко за сезон.

Нью-Джерси - Филадельфия 5:3

Второй раз "дьяволы" обыгрывают Филадельфию. Но про этот матч хочется сказать так:

Во-первых, Шарангович в большинстве.

Во-вторых, Шарангович в большинстве.

Дубль у этого молодого белорусского человека! Вообще Нью-Джерси нанесли всего 19 бросков в створ и 5 из них стали забитыми шайбами. Кажется, Филадельфии нужно срочно что-то решать с вратарской линией.

Рейнджерс - Айлендерс 0:4

Ну, теперь у Семена Варламова 6 сухарей! Он обошел Василевского, Грубауэра и Флери. Так держать, Семен! Ну а про Рейнджерс даже нечего сказать. Если хочется в плей-офф, нужно цеплять каждые очки, а пока что Георгиев и Шестеркин нацелены посмотреть Латвию.

Тампа-Бэй - Даллас 3:0

Еще один сухарь, но в исполнении Василевского. Тампа вышла в плей-офф, но продолжают побеждать. А у Далласа так и остается два очка до 4-й строчки.

Торонто - Ванкувер 4:1

Ой, ну тут все понятно и без слов. Просто посмотрите 36-ю шайбу Остона Мэттьюса. Не знаю, кто его догонит, пока что даже сам Коннор Макдэвид отстает от него на 8 шайб.

Миннесота - Сент Луис 4:5 ОТ

Биться, бороться - это про Сент-Луис. Важные два очка, чтоб отрыв от Аризоны составил 5 очков. Но и Миннесота не так проста, там Кирилл Капризов забил за 52 секунды до конца матча, благодаря чему игра перешла в овертайм. Ну а для овертайма у блюзменов есть О'Райли.

Чикаго - Флорида 3:4 ОТ

У Флориды в этом матче не сыграл Гусев. В чем причина, нам остается только гадать. Не сыграл в воротах и Бобровский, его заменял Найт, причем весьма успешно. Чикаго зацепили одно очко, но чтоб бороться за выход в плей-офф нужно больше.

Эдмонтон - Калгари 1:3

Важная победа для Калгари. Отрыв от Монреаля 4 очка, так что попасть в плей-офф реально. Ну и посмотрите сэйв Майка Смита.

А теперь про ЮЧМ

Наши белорусские братья одержали вторую победу. На этот раз под раздачу попала сборная Латвии. 6:2 и сборная Беларуси занимает вторую строчку в группе А.

А наши малыши обыграли сборную Германии со счетом 6:1. Матвей Мичков оформил покер в ворота соперника.