Вспоминая Малагу

После тяжелого матча в Бундеслиге против Байера и увеличения количества травм, Боруссии предстояло в гостях сыграть последний матч группового этапа Лиги Чемпионов против Марселя. Для того, чтобы 100% выйти в весеннюю часть ЛЧ Боруссии надо было обыграть французов. Проблем у Шмелей хватало. Ведь к травмированным игрокам присоединился Бендер, и не известно было, сможет ли сыграть Шахин. В итоге Шахин смог принять участие в матче, а состав был следующим. В обороне же вышел 18-летний Сарр, который проводил свой первый официальный матч в футболке Боруссии. Вайденфеллер в воротах, в поле: Гросскройтс, Сократис, Сарр, Дурм, Кель, Шахин, Ройс, Мхитарян, Блащиковски, Левандовски.

Сам матч начался очень резво. Сначала Левандовски после заброса Дурма, смог оттеснить от мяча защитника Марселя и выйти один на один с Мандандой. Поляк перебросил мяч через вратаря и уже на 5 минуте Боруссия получила преимущество в 1 мяч!

Lewa

Но не долго могли радоваться игроки Боруссии. На 14 минуте после подачи штрафного Вайденфеллер неудачно вышел из ворот, в итоге после удара головой игрока Марселя мяч попал в перекладину, и первым на добивании был Диавара. 1-1!

Diawara

Но и это еще не все в первом тайме. Пайет за 2 минуты умудрился получить 2 желтые карточки. Сначала за фол, а потом за симуляцию в чужой штрафной. Это скорее симуляция, но тут может быть и другое мнение, тем не мение, Марсель остался в меньшинстве на 34 минуте. Боруссия не стала форсировать события и спокойно потихоньку прибавляла, но первый тайм так и закончился 1-1!

А вот второй тайм подарил нам целую россыпь эмоций. Вторую половину матча Боруссия начала уверенно, сразу задала высокий темп. Постепенно у Боруссии стали появляться моменты. Причем очень опасные. В одном из моментов после неудачного паса на вратаря Левандовски перехватил мяч, убежал от Манданда, но с острого угла не смог поразить ворота. А после Ройс после прострела ударил выше ворот. Но время шло, а Боруссия забить все не могла. Клопп для усиления выпустил Хофманна вместо Кубы, а позже Шибера и Пищека. Я лично был уверен, что Обамеянг выйдет, но нет. И как оказалось Юрген Клопп не прогадал. Но до этого арбитр матча не поставил явный пенальти за снос Левандовски голкипером хозяев.

Когда Боруссия уже начала нервничать, ибо Марсель всей командой оборонялся, а сил у команды было мало результат сделали два самых деревянных игрока Боруссии. Дурм получил мяч на фланге, откатил на Шибера, тот отпасовал на Гросскройтса, который, казалось, ударил коряво, но точно в угол ворот! Гросскройтс, который забивает 1-2 матча за сезон, забивает столь важный мячдля команды! Кевин заслужил этот мяч и эти эмоции. В дальнейшем Боруссия отошла на свою половину и довела встречу до победы!

Kevin

Этот матч очень напоминал встречу с Малагой в гостях, когда Боруссия создала уйму моментов, но не могла забить. Здесь смогли вытерпеть и забить столь важный матч. Отдельно хочу отметить Сарра, который проводил свой первый матч за Боруссию в официальных матчах, как я уже говорил выше, и сыграл очень уверенно, ну разве что в концовке немного пожарил, но это только в том плане, что сразу выбивал мяч не думаю, что само по себе не плохо. Очень хорошо, что матч выиграли, это придаст ему уверенности, ведь он и будет, скорее всего, играть следующий матч Бундеслиги. А команде надо что-то делать с реализацией.... Ведь имея проблемы с защитниками команда просто транжирит кучу моментов.