Тяжелое испытание перед поездкой в Малагу.

После перерыва в чемпионате, связанного с матчами сборных, команды продолжают борьбу  в чемпионате. Для игроков Боруссии, в целом, матчи сборных сложились удачно. Гётце, Ройс, Гюндоган, Левандовски и Пищек отличились за свои сборные. Однако, Блащиковски получил травму и вынужден был пропустить матч со Штуттгартом. Клопп решил дать отдохнуть Пищеку и вместо него вышел Гросскройтс, а вместо Блащиковски вышел Шахин, таким образом, команда играла в 2 центральных полузащитника и одного опорника. Правда Гюндоган действовал ближе к чужим воротам.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом Боруссии. Но Штуттгарт очень не плохо двигался почти ничего не дал создать у своих ворот. Игра шла более-менее спокойно до того момента, как после подачи штрафного игроками Штуттгарта Харник врезал по носу Шмельеру, когда тот выбивал мяч головой. Клоппу пришлось поменять защитника, вместо Шмельцера вышел Пищек. После этого игра взорвалась, но, к сожалению, не в лучшую сторону. Стало много фолов с обеих сторон и много споров с арбитром со стороны игроков «швабр».  Больше всего в этом преуспел Нидермаер. А в одном из моментов он прыгнул в игрока Боруссии двумя ногами вперед и несмотря на то, что сыграл в мяч, судья показал ему горчичник. Но от этого игрок не перестал меньше спорить. И в итоге, в одном из моментов Ройс заработал штрафной недалеко от угла штрафной. Сам же пошел подавать стандарт. Ройс неплохо умеет бить с этой позиции, но на сей раз подал точно на голову Пищека, который отправил мяч в дальний угол ворот! 0-1!

Пищек

На матч гол повлиял не сильно, прдолжилось большое количество фолов, а Штуттгарт по прежнему играл весьма не плохо. Только в конце тайма Боруссия сильно надавила на соперника и имела шансы забить, но тайм окончился со счетом 0-1.

Начало второго тайма было сумбурным. Много фолов, споров и мало игры. Но после  такой пятиминутки Штуттгарт заметно прибавил. В какой-то момент начал уже поддавливать. А после подачи со стандарта игрок Штуттгарта пробил по воротам, попал то ли в Гётце, толи в каркас ворот, потом Бока, если не ошибаюсь, пробил снова по воротам и Гётце спас ворота!

Но в итоге, Штуттгарт своего добился после розыгрыша аута Максим получил мяч в штрафной и слевой пробил точно в дальний угол ворот! 1-1! Заслужил свой гол, отлично отыграл отведенное ему время.

Максим

А через 7 минут Нидермаер влетел сзади по ногам Гётце, а потом стал изображать буд-то тот его ударил по лицу. Айтекин показал Гётце желтую и Нидермаер, так что тот раньше времени должен был покинуть поле, так как это была его вторая карточка. Ну и после этого каждое решение арбитра сопровождалось яростными спорами игроков Штуттгарта. После удаления Боруссия, на какое-то время, прижала хозяев но безуспешно. Только когда показалось, что у Боруссии иссяк пыл Ройс получил мяч у штрафной, сделал паузу и откатил мяч на Пищека, который прострелил точно на Роберта Левандовски! 1-2! Роберт забивает 9 матч подряд!

левандовски

После чего, единственное, что мог Штуттгарт это спорить с арбитром. Боруссия могла забить и 3й и 4й мяч, но каждый раз чего то не хватало. В итоге тяжелая победа 1-2 перед матчем с Малагой вЛиге Чемпионов.

Очень тяжелый матч выдался у Боруссии. Штуттгарт заставил игроков гостей попотеть на поле. Не лучший свой матч провели Гюндоган, который много ошибался в передачах и унего были проблемы с приемом мяча, да и вышедший вместо него Ляйтнер, тоже не смог показать себя. Неплохо отыграли Бендер и Шахин. Бендер, как обычно, много боролся и отлично играл в отборе, а Шахин сыграл не так феерично,как в матче с Фрайбургом, но не плохо пытался развивать атаки своей команды. Ну лучшим в матче был Пищек, который забил гол и отдал голевую передачу. Вот так он отомстил «швабрам» за то, что те не дали ему отдохнуть.

Лучший игрок матча: Лукас Пищек.

PS не могу не отметить судейство Дениза Айтекина. Хорошо отработал несмотря на постоянное давление, пытался успокаивать игроков.

Штутгарт (Штутгарт) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:2

Голы: Пищек, 29 (0:1); Максим, 63 (1:1); Левандовски, 82 (1:2).

Предупреждения: Харник, 23; Нидермайер, 33; Бока, 81 – Гётце, 70; Гросскройц, 84.

Удаления: Нидермайер, 70 – нет.