2 мин.

Наши в Лиге Европы. «Днепр» в шаге от еврокубка

днепр

«Днепр» в финале Лиги Европы. В принципе, одного этого предложения достаточно для описания ответного полуфинального матча с «Наполи». Потому что на финишной прямой уже важен только голый результат. Все игровые подробности уже второстепенны.

Но здорово, когда о них тоже есть что сказать.

«Днепр» матч в Киеве начал очень активно и это вряд ли ожидал «Наполи». Итальянцы 7 минут защищались, в том числе и в штрафной, а потом Бойко выиграл свою пятую подряд дуэль у Игуаина. А в середине тайма и шестую.

К этому времени «Наполи» уже отодвинул игру от своих ворот и попытался завладеть инициативой. Но получалось это лишь на коротких временных отрезках. «Днепр» очень хорошо оборонялся и давал минимум пространства футболистам «Наполи».

А разок Селезнев еще и взбодрил итальянцев ударом из-за штрафной. Мяч вратарь «Наполи» кончиками пальцев перевел на угловой.

Второй тайм «Днепр» тоже начал смело, и Селезнев с Лучкевичем могли огорчить гостей. Уже на 49 минуте.

«Наполи» дважды огрызнулся, на что Коноплянка ответил точной подачей в штрафную на голову Селезневу. И Женя поразил ворота «Наполи» во втором матче подряд.

Этот гол стратегически для гостей ничего не изменил. Итальянцам в любом случае нужно было забивать. Как минимум, один раз.

А вот у «Днепра» появилось право на одну ошибку. И это уже было замечательным результатом.

Заключительные полчаса основного времени «Наполи» провел как бы в атаке, но по-настоящему жарко в штрафной «Днепра» было всего пару раз.

Гамшик и Инсинье, забившие по 11 мячей в нынешнем сезоне, и Игуаин, огорчивший соперников 19 раз, не смогли преодолеть оборону «Днепра» и заставить капитулировать Бойко.

«Днепр» по праву вышел в финал Лиги Европы и теперь в Варшаве встретится с грозной «Севильей».

Наши шансы? Опять можно повторить, что они минимальны. «Севилья» идет пятой в сильнейшей лиге мира и находится в трех очках от зоны Лиги Чемпионов.

А еще эта команда в последних 22 официальных матчах уступила лишь дважды. И оба раза «Реалу».

В атаке «Севильи» играют Бакка и Гамейро, уже забившие в этом сезоне 39 мячей. А в защите работает наш динамовский знакомый Бенуа Тремулинас.

И вообще, год назад именно «Севилья» одолела в решающем матче Лиги Европы в серии пенальти «Бенфику».

Вот такой у нас соперник в финале. И, тем не менее, мы вправе вновь рассчитывать на порцию чуда. Заключительную.