4 мин.

Межсезонка PART 1

Теперь хочу обсудить тех, кто предпочел не продлевать контракт с клубом ,и о тех с кем не захотело продолжать сотрудничество руководство клуба.

1. Владимир Денисов - решил продолжить карьеру в Северной Америке, как мне помнится, предыдущая попытка закончилась не совсем удачно. В минувшем сезоне провел 42 матча, в которых набрал 14(5+9) очков, +3 , 68 штрафных минут. Отметился неплохой надежностью и заряженностью на борьбу в первых матчах, но потом перестал прогрессировать , часто терял позицию , в следствии чего получал много неоправданных удалений. К плюсам можно отнести неплохой бросок (который он не очень часто использует), большое количество блоков. Не отказывается от силовой борьбы, не прочь потолкаться. Но решил не испытывать судьбу в домашнем матче с ‘’Витязем” добрых 5 минут бегая от Саймона. Как мне кажется, в NHL Вова едва ли пробьется. Что ж пожелаем ему удачи!

2. Дьюви Уэскотт – 55 матчей, 22(3+19) очка, +/- 0, 146 минут штрафа. Лучший наш защитник, как по показателям, так и по качеству игры. Один из немногих игроков в команде кто не боялся помахать кулаками, львиная доля штрафных минут это дисциплинарный штраф. Выходил во всех ключевых моментах игры. Действовал просто и надежно. Очень жаль ,что он не сможет продолжить выступать за “Динамо”. Но, похоже, в дело вмешался семейный вопрос. Думаю, Дьюви в любой европейской команде будет на ведущих ролях.

3. Осси Ваананен – 52 игры, 6(0+6), -10, штр 76. Типичный защитник-домосед . Абсолютно ничем не удивил. Возможно, недооценил силу данной лиги, иначе не понятно за что его столько сезонов держали в NHL. Но в общем картины не испортил. Считаю, что шансов на продление контракта у него не было.

4. Байрон Ритчи – 12 матчей 5(3+2) очков, -2, 8 штр. мин. Провел слишком мало матчей, чтобы конкретно понять какого уровня этот хоккеист. Хотя канадец показал себя добротным хоккеистом, довольно работоспособным. Склоняюсь к тому, что если бы наши врачи не напортачили, то он оправдал бы оказанное ему доверие центра первого звена.

5. Микко Иоккела – 18 игр, 2(0+2) очка, +1, 6 штр. мин. Для финна травма сыграла скорее добрую шутку, т.к. его игра в начале сезона оставляла желать лучшего, и он мог быть отцеплен сразу по приходу Андриевского, поскольку Леонидович с легионерами ваты не катал. Но сразу после возвращения на лед Микко проявил себя надежным защитником, порядочно отработав до конца сезона. Жаль, что реноме атакующего игрока он так и не оправдал, оставив двоякое впечатление от своей игры.

6. Вилли Пелтонен – 51 игра, 26(6+20) очков, +1, штр – 54. Минский капитан был лидером команды, как на льду, так и в раздевалке. Отличные передачи, видение площадки и заряженность на борьбу. А с другой стороны явное не соответствие набранных очков и полученных денег. И вроде хотели оставить ветерана, но решили не рисковать.

7. Александр Макрицкий – 15 матчей, 3(0+3) балла, +/- 0, 10 штр. мин. Это был без сомнений его последний сезон. Многие говорили, что если бы не травма, то наш аксакал смотрелся бы на уровне. Но, на мой взгляд, это далеко не факт. Частые ошибки при выходе из зоны, недостаток скорости, и почему то полное отсутствие мощного броска показали, что ему пора на покой.

8. Мартин Шевц – 40 матчей, 10(1+9) очков, -10, 58 штр. мин. Жесткий и самоотверженный защитник. Вот только мне он запомнился лишь грубыми ошибками в передачах и неоправданными удалениями. Я думаю можно легко найти белоруса, не уступающего чеху ни в одном из компонентов игры.

9. Рихард Линтнер – 33 матча, 11(2+9) баллов, -11, 34 штр. мин. При возвращении словака (в арсенале которого серьезный бросок) в наш клуб появилась надежда, что наконец проявит себя дальнобойная артиллерия. Но пристреленные клюшки Рихарда молчали. Казалось еще чуть-чуть и его прорвет, ведь бросал он много. Да вот не сложилось. Игрок он, несомненно, мастеровитый т.к. в сборную просто так не берут. Правда часто заигрывается в нападении, в результате чего не редко возникали опасные моменты у наших ворот. Считаю, в этом сезоне Линтнер был бы не лишним.

10. Сергей Заделенов – 41 игра, 6(1+5) очков,-1, штраф-16. По моему он воплощение беспомощности Динамо, вообще не понятно за что его взяли в клуб. Да он неплохо играет в меньшинстве и более или менее толковый разрушитель для игры в четвертом звене. Но он настолько медленный и прямолинейный игрок, что даже в ОЧБ не был бы ведущим центром. Единственное, что может его оправдать, так это его возраст.