Зенит не смогли протащить

Зенит и Динамо встречались в рамках Кубка России в Санкт-Петербурге и встреча выдалась интересной. Быстрый гол, куча моментов и спорных решений.

Матч Динамо и Зенита был весёлым и запомнился многими моментами. Описывать весь матч не буду, разберём ключевые моменты:

1. Гол Нгамале.

Это высший сорт просто. Гол был забит уже на 30-ой секунде. Передача верхом почти с центра поля к штрафной Зенита и Нгамале вторым касание отправил мяч в штангу, а от неё, мяч к ногам вратаря и уже от них в ворота.

Виноват ли вратарь? Нет. Просто стечение обстоятельств. Но красиво.

2. Игра.

Именно игра, только игра. Создание опасых моментов было проблемой для обеих команд, а вот по полю никто пешком не ходил. Пусть и Зенит владел огромным преимуществом, но Динамо находило возможности для атаки.

3. Судейство!

Вот после перерыва в чемпионате, с судейством у нас откровенные проблемы. Ни одного тура не обходится без вопросов к судьям. Да и эта стадия тоже имеет вопросы.

Вот и тут, Кукуляк не заметил фол Клаудиньо на Тюкавине. Да, возможно Клаудиньо не хотел, возможно ногу убирал, да вообще без разницы.

Контакт был? Был.

В штрафной? В ней родимой

Ещё основания для пенальти? По-моему никаких оснований и не надо больше. Но Кукуляк думал иначе.

А ещё, Кукуляк показа Бакаеву 2 жёлтых карточки. И не удалил игрока. Весело? Чёт не очень.

4. Голы и моменты.

Если по моментам пройтись, то удар

Мантуана в перекладину, ещё в первом тайме, это самый опасный момент после голов Нгамале и Бакаева.

5. Серия пенальти.

11-метровые удары, вишенка на тортике любого матча. Вот и тут победителя определили в серии пенальти. 20 ударов, вратарь Зенита отбил один, а вратарь Динамо отбил 2 и принёс победу. Счёт по пенальти 8-9.