3 мин.

Континентальный анонс: Северсталь Череповец

 

 

Прошлый сезон:

Впервые после нескольких сезонов Северсталь смогла показть,что в состояние обыграть любого соперника. Череповецкий коллектив обязательно бы примерил лавры настоящего открытия прошедшего сезона. Данные слова можно смело подкрепить итогам прошлого сезона: 5 место и добротная игра в первом раунде плей-офф с финалистом КГ ( Северсталь впервые попала в плей-офф КХЛ). Дмитрий Вячеславович Квартальный сотворил подвиг сходный с "МВД" Знарка или рижским Динамо Шуплера.Он смог в первую очеред привить блистательную командую игру с хорошо поставленной обороной и режущей атакой.Квартальнов доверяет молодёжи, и тот же Вадим Шипачёв, раскрывшийся в минувшем сезоне, также снискал доверие главного тренера сборной России и успел съездить с национальной командой на Шведские игры, где показал себя с самой что ни на есть лучшей стороны.

Трансферы:

Пришли:   Александр Бойков (Сибирь),Паси Пуйстола (ХВ-71),Микко Лехтонен (Шеллефтео), Стаффан Кронвалль (Юргорден),Андрей Смирнов (Металлург Нк),Руслан Нуртдинов (Амур), Геннадий Столяров (Динамо Москва), Вадим Тарасов (Металлург Нк),Андрей Сидякин (Югра).

Ушли: Растислав Станя (ЦСКА),  Кирилл Лямин (Авангард),  Сергей Соин (Динамо Москва),Мартин Цибак(Нефтехимик),Александр Рыбаков (Атлант), Денис Баев (Атлант) Юрий Трубачёв (Салават Юлаев), Николай Бардин (Югра), Станислав  Жмакин (Югра),Тимми Петтерссон (Ингольштадт).  

Количество легионеров на данный момент: 5/5

На мой взгляд Северсталь владеет одной из лучших  5 легионеров в лиге .

 

Пуйстола является обыкновенным всестороннем защитником,с хорошим броском,пассом,умением качественно блокировать броски. и также оказываться в нужном месте в нужную минуту.

   

 Младший брат знаменитого Николаса Кронвала должен быть хорошо знаком болельщиком Toronto Maple Leaves.Он является типичным домоседом,хорошо блокирует пасы и сам неплохо отдает.  

Микко Лехтонен в форме

 Микко Лехтонен типичный правый вингер,завершатель атак, имеющий хороший бросок и скорость.

Но вот такими же мастерами с российскими паспортами "сталевары" похвастать не могут. Ведь команду Дмитрия Квартальнова покинули Лямин, Соин и Трубачёв, а на их место пришли игроки, которые, по большому счёту, оказались лишними в своих прежних клубах. 

Также клуб не имеет высококлассного второго номера,давайте будем глядеть правде в глаза Тарасов не является таким

Оценка селекции : 7/10

Цели на сезон: Официальной информации о целях на сезон еще не поступало.Но с таким составом минимальная задача будет попадание в ПО и прохождение первого круга.

Лидеры команды:

На данную вакансию можно выделить двух человек: Василия Кошечкина и Йозефа Страку.

    

Василий является стабильным кандидатом в сборную России и надежным вратарем,а Страка на мой взгляд классный плеймэйкер и также выигравает более 50% вбрасываний для своей команды.

 Стартовый состав:

                                               - Василий Кошечкин -

                       - Паси Пуйстола -                         - Стаффан Кронвалль -

  - Микко Лехтонен -                  - Йозеф Страка -                   - Евгений Кетов -

 

Северсталь на Трибуне:

К моему огромному сожалению,не смог найти блоги посвященные Череповецкому клубу.

Прогноз: 5 - место

Команда Квартального с такими исполнителями должны спокойно попасть в зону плэй-офф и минимум пройти первый раунд.