4 мин.

Немой футбол

Прошу прощения, что выкладываю материал так поздно, но учеба, работа и злобные вирусы не позволили мне сделать это раньше, но за 2 дня я все испралю:) Мне самой обидно, что так получилось, но ничего, все что не делается, все к лучшему.

Матч второго круга футболисты "Динамо" провели в гостях в городе Новочеркасске против "Митоса". Так как матч гостевой, меня там не было. Но в этот день состоялось эпохальное событие - первая видеотрансляция выездного матча "Динамо", за которой я и наблюдала.

Но, Увы и Ах, футбол в тот день был во всех смыслах немой. В трансляции была только картинка. Я и не говорю про какого-либо комментатора, но хотя бы звуки игры были бы очень кстати... Да и футбол был сосем скучный: передачи в некуда и ошибки, ошибки, ошибки как одной команды, так и другой. Поле в Новочеркасске тоже не порадовало, с экрана было видно огромное количество проплешин.

Описывать матч нет смысла, так как вы вероятнее всего заснете.

В итоге "Динамо" проиграло второй матч подряд. На 36 минуте мяч в ворота гостей забил Михаил Осинов.

Будем надеется, что лиха беда начало, поэтому продолжаем верить в команду и с оптимизмом ждать следующей игры.

А пока предлагаю вам отрывки с послемтчевой прессконфренции тренеров и статистику мача:

Главный тренер новочеркасского "МИТОСа" Михаил Куприянов признал, что его подопечным победа далась нелегко:

– Молодцы, конечно, что выиграли. Конечно, было тяжело. Особенно давило то, что потерпели поражение в матче с армейцами. Тяжело мы вкатываемся в сезон. И поле не особо хорошего качества у нас, плюс ответственность, все-таки первая игра дома. Напряжение колоссальное. Но молодцы ребята, проявили характер. Скажем так – игры красивой мало было, но пытались, пытались что-то показать. Были и ошибки, но они были незначительными. Свой момент мы использовали, гол забили. Это главное.

– В прошлом сезоне вы уступили динамовцам и дома, и на выезде. Принципиально было наконец-то одолеть эту команду? – У нас все игры принципиальные. Я даже не смотрел, проиграли мы в том году "Динамо" или нам помогли проиграть, дело не в этом. Какая бы команда ни приехала – нам надо выигрывать. Мы играем не для себя, а для своих болельщиков. Кстати, хотел бы поблагодарить их за поддержку. Она была действительно ощутимой и очень помогла футболистам.

Несмотря на поражение в матче с новочеркасцами, главный тренер ставропольского "Динамо" Геннадий Гридин уверен, что игра к команде еще придет.

– На старте сезона команде "Динамо" прочили статус фаворита, но вторая игра – и второе поражение. С чем это связано? – Я бы не стал говорить, что это поражение фаворитов. Да, определенный ажиотаж возник перед началом сезона вокруг нашей команды. Да, есть ряд квалифицированных игроков, но это еще не значит, что мы фавориты и будем исправно набирать очки в каждой игре. Есть еще проблемы, многие ребята не готовы. И просто так, на одной ноге, никого не обыграешь. Мы опасались "МИТОС", и правильно. У нас нет такого игрока, как Михаил Осинов. Это мастер стандартов. Сегодня он пробил три стандарта – и это были гол, штанга и опасный момент. Конечно, сложно было показывать что-то, комбинировать на этом поле. Специалистам это ясно и понятно. Но и мы сами виноваты. Не проявили характер, не смогли отыграться. Были, можно сказать, какие-то полу-моменты. Но если в первом тайме еще что-то у нас получалось минут тридцать, то после пропущенного гола уже никакой целостности не было, развалились, не показали то, что мы можем.

Но мы готовимся, только набираем кондиции, только сыгрываемся, потому что есть ряд игроков, которые к нам пришли буквально на флажке заявочной компании. Мы работаем, и все-таки игра к нам придет, та игра, которой от нас ждут ставропольские болельщики. Я думаю, что победа хозяев  вполне заслуженная. Мы, конечно, надеялись взять какие-то определенные очки здесь, но – не получилось. Думаю, для нас все только начинается.

– Руководство края заинтересовано в том, чтобы "Динамо" вышло в первый дивизион?

– Да, заинтересовано, и уже не один год. Глобально эта задача не стоит, хотят, в первую очередь, чтобы была добротная команда, чтобы она была на перспективу, чтобы состав не менялся каждый сезон на все 100%, как в прошлом и позапрошлом годах. Поэтому хотим в первую очередь сделать команду, выровнять инфраструктуру, и потом уже думать о более серьезных задачах.

_______________________________________________________________

Митос" Новочеркасск - "Динамо" Ставрополь - 1:0 (1:0) Гол: Осинов, 36 (1:0). Митос (Новочеркасск): Игнатьев, Дубовой, Орлов, Казаченко, Ширшов (Хинчагов, 76), Супрун, Сагин, Говорухин (Алексеев, 70), Осинов, Боев (Сердюк, 35, Нестеренко, 90)), Гринюк (Мезинов, 79). Запасные: Меркульев, Родзин. Динамо (Ставрополь): Тищенко, Папулов, Рудаков, Кибизов, Сыропятов, Барахоев (Едунов, 46), Бебих (Бидов, 56), Маркосов (Уракбаев, 70), Дышеков (Михеев, 50), Кулумбегов, Дзахмишев (Петренко, 59). Запасные: Паскаянц, Хайманов. Предупреждения: Казаченко, 90 (неспортивное поведение) - Барахоев, 3 (грубая игра), Урагбаев, 89 (грубая игра), Едунов, 90 (неспортивное поведение). Судьи: Комаров Андрей, Чесноков Михаил (оба - Волгоград), Шишков Денис (Нальчик). Резервный судья: Марченко Алексей (Каменоломни). Инспектор: Походенко Николай Иванович (Майкоп). 26 апреля 2011 г. Новочеркаск. Стадион "Ермак". 800 зрителей.