1 мин.

Джейн Солимэн родила ребенка после своей смерти

 

Известная фигуристка умерла от кровоизлияния в мозг. Её сердцебиение Британские  врачи  искусственно поддерживали в течение двух дней для того, чтобы извлечь из нее недоношенного ребенка. Путем кесарева сечения 9 января появилась ее дочь Айа. 

в 41 год, бывшая чемпионка Великобритании по произвольному катанию, Солимэн, на сроке беременности в 25 недель потеряла сознание у себя дома. Незадолго до этого она жаловалась на головную боль. В оксфордской клинике Джона Рэдклиффа из-за разрушения крупного сосуда опухолью, обнаружили массивное кровоизлияние в мозг . Спустя несколько часов произошла смерть мозга. Известно также, что за несколько дней до этой трагедии фигуристка чувствовала себя абсолютно здоровой и не подозревала об опухоли.

Чтобы спасти ребенка, врачи искусственно поддерживали сердцебиение умершей в течение двух дней. На протяжении этого времени ей вводили высокие дозы кортикостероидов с целью подготовить легкие плода к самостоятельному дыханию. Недоношенная девочка появилась на свет путем кесарева сечения и оказалась вполне здоровой. В настоящее время она находится в специализированном отделении интенсивной терапии Королевской больницы Беркшира в Рединге. По словам специалистов, ребенок развивается нормально.