2 мин.

Премьер Лига. 10-й тур. "Арсенал" - "Вест Хэм". Превью

30 октября. Лондон. Стадион "Эмирейтс". 18:00.

Судья: Майкл Джонс

Сегодня на "Эмирейтс" в лондонском дерби сойдутся "Арсенал" и "Вест Хэм". С точки зрения турнирной таблицы, команды преследуют разные задачи, "канониры" находятся в погоне за "Челси", а "молотобойцы" занимают последнее место, находясь в зоне вылета.

"Ганнерс" блестяще провели последние три встречи, не оставив от соперников и камня на камне. Мало что сегодня может помещать "канонирам" продолжить эту знатную серию. Однако стоит держать в умах, недавнюю осечку с "ВБА", а также матч с тем же "Вест Хэмом". В прошлом сезоне, введя в счете 0-2, благодаря голам ван Перси и Галласа, "канониры" позволили "молотобойцам" сравнять счет.

Повреждение Кирана Гиббса, полученное в матче против "сорок", оказалось немного более серьезным, чем просто ушиб. После обследования выяснилось, что повреждены связки колена, поэтому Кирану предстоит провести вне игры несколько недель.

Близки к восстановлению ван Перси и Рэмси, они должны приступить к тренировкам в конце следующей недели, но валлийцу понадобится намного больше времени, чтобы обрести былую форму. Поэтому на него пока рассчитывать не стоит. По прежнему продолжают лечение Вермален и Диаби. Также не сыграет Уилшир, отбывающий последний матч дисквалификации.

Альмунии по прежнему нужно еще одну-две недели, чтобы залечить свою "травму".

По словам Арсена Венгера сегодняшний состав будет похож на тот, что играл против "Ман Сити"

В составе "молотобойцев" не смогут принять участие Петер Куруц, Мэтью Апсон, Джек Коллисон, Томас Хитцльшпергер и Завон Хайнс. Все они залечивают травмы.

 

Цифры:

Статистика домашних матчей «Арсенала» против «Вест Хэма»:

Матчи Победы Ничьи Поражения Забитые голы Пропущенные голы

53 27 13 13 90 56

 

Последние 2 встречи:

20.03.2010 «Арсенал» 2-0 «Вест Хэм» (Премьер-лига)

03.01.2010 «Вест Хэм» 1-2 «Арсенал» (Кубок Англии)

Самые крупные победы и поражения на поле «Арсенала»:

20.03.1976 «Арсенал» 6-1 «Вест Хэм»

14.11.1964 «Арсенал» 0-3 «Вест Хэм»