2 мин.

Сергей Балахнин: «Не бывает незакономерных результатов»

Приводим текст комментария главного тренера новосибирской Сибири Сергея Балахнина на пресс-конференции после матча 37-го тура первенства Футбольной национальной лиги против волгоградского Ротора:

 

Сергей Балахнин

- До счёта 2:0 и еще минут пять после этого играли достаточно хорошо, быстро, напрягали соперника, создавали моменты, могли еще забивать... Потом расслабились, упустили инициативу, полностью провалили концовку первого тайма, пропустили два гола. В первом случае соперник просто пробежал по центру поля, где должна быть большая сконцентрированность игроков. Это необъяснимая ошибка, ее надо разбирать. Но ошибки были и тактические, и технические. Во втором тайме была более позиционная игра, с ошибками, не очень интересная.

- Всегда, когда «Сибирь» играла вничью, она забивала первой и затем упускала преимущество. Почему так происходит?

- Здесь дело в неуверенности. Есть ситуации, когда нужно сыграть более надежно. Счет 2:0 - это предпосылки к тому, чтобы владеть инициативой, мячом, играть спокойно в футбол, создавать зоны и выбегать. Это тот футбол, в который мы сейчас хорошо умеем играть. Но получилось так, что допустили ненужные, обидные и досадные ошибки. Но что поделаешь - это футбол...

- Результат матча закономерен?

- Да, однозначно, никаких вопросов нет. Я вообще считаю, что любой результат - закономерен. Ошибся – значит, не хватило класса. Не бывает незакономерных результатов. Разговоры о том, что мы два тайма возили-возили соперника, но проиграли 0:5 - это отговорки для слабых.

- Какой процент игроков сегодняшнего состава останется в команде к июлю?

- Я не могу этого сказать, потому что сам пока не знаю. У меня есть свое видение этого вопроса, но есть и моменты, которые от меня не зависят.

В завершение пресс-конференции Балахнин встал со своего места и обратился к болельщикам:

- Я бы хотел особенно поблагодарить вас всех за поддержку. От всего сердца хочу сказать вам спасибо за то, что вы болели за нас в этом сезоне.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?