1 мин.

Мязин в аренде в Роторе до конца мая

Перешедший летом из Петротреста в Уфу нападающий Андрей Мязин (сине-голубые также имели на него виды, велись переговоры, но не сошлись по деньгам) проведет три весенних месяца по договору аренды в Роторе. Сегодня башкирская команда прилетела в Турцию, буквально у трапа самолета Андрея встретили и привезли в расположение команды. С традиционным комментарием на офсайте выступил вице-президент клуба Рохус Шох:

Андрей Мязин

- Вопрос о нападающем стоял в команде довольно остро, а после травмы Александра Коротаева проблема предельно обострилась. В этой ситуации мы решили обратиться к кандидатуре Андрея Мязина. Этого игрока мы хорошо знаем, он воспитанник волгоградского футбола. Переговоры с ним вели еще летом. Немаловажным фактором стало и то, что сам Андрей пожелал присоединиться к «Ротору», при этом согласившись потерять в зарплате. Отдельно хочется поблагодарить генерального директора ФК «Уфа» Шамиля Газизова, с которым нас связывают теплые дружеские отношения, за то, что пошел нам на встречу (правильно пишется слитно – «навстречу») и помог в кратчайшие сроки решить все вопросы о переходе футболиста. Сегодня мы говорим – Андрей, добро пожаловать в «Ротор»!

Мязину 26 лет (родился 27 октября 1987 года, рост 187 см, вес 77 кг), трансфермаркт оценивает его в 400.000 €. Контракт с Ротором датирован сегодняшним числом. За профессиональную карьеру Андрей играл в волгоградской Олимпии, подольском Витязе, астраханском Волгаре, санкт-петербургском Петротресте. Бомбардирский счет – 56 забитых мячей в 211 матчах.

Известно, что Мязин отмечает свои голы, изображая самолет. Почаще Андрею летать – и на Центральном, и в гостевых матчах!

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое, имхо, ЗЫ: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?;)