1 мин.

Ангушт выиграл чемпионат России в зоне Йух!

Ну что, господа выездюки? Вспомнили уже дорогу в Назрань? Сегодня вечером «Ангушт» обыграл в гостях ФК «Таганрог» и независимо от исхода матча новороссийского «Черноморца» с «Кавказтрансгазом» занял первое место в зоне «Йух» второго дивизиона первенства России. Таким образом, ингушская команда завоевала в упорной борьбе последнюю двадцатую путевку в Футбольну национальную лигу, с чем мы ее и поздравляем!

Ангушт сайт

Отметим, что накануне выезда в Таганрог на стадионе «Центральный» в Назрани состоялась встреча руководства, тренеров, футболистов и персонала с главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым. Президент «выразил удовлетворение игрой главной футбольной команды республики на всероссийской арене, и пожелал успеха в выездном матче в Таганроге, от исхода которого зависит по сути выход команды в ФНЛ».

Евкуров подчеркнул также, что руководство республики довольно выступлением «Ангушта» в первенстве России. «Мы верим в вас, знаем, что «Ангушт» силен коллективной игрой, и будем за вас болеть. Мы хотим видеть нашу команду в первом дивизионе, - сказал глава региона.

В решающем матче гости довольно быстро – уже на восьмой минуте – открыли счет. Отличился Аслан Дашаев. «Ангушт» без особых проблем удержал преимущество и завоевал таки чемпионский титул. Отметим, что в предпоследнем туре именно таганрожцы, отстояв ничью в Новороссийске, лишили «Черноморец» последних шансов на первое место.

Итак, из второго дивизиона в ФНЛ по спортивному принципу могут подняться тульский «Арсенал», дзержинский «Химик», назранский «Ангушт», оренбуржский «Газовик» и владивостокский «Луч». Оговорка «по спортивному принципу» не случайна. Остается определенная вероятность, что кто-то из этой великолепной пятерки не сумеет пройти лицензирование…

Неужели тогда основным претендентом на освободившуюся вакансию вновь будет воронежский «Факел»?

Или же наконец-то и «Тюмени» подфартит?

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/