1 мин.

Скоро в Чемпионшипе будет два российских тренера

Илья Казаков, друг и конфидент Слуцкого, рассказывает в «Спорт-Экспрессе» про штаб Леонида Викторовича в «Халл Сити». Но почему-то забывает про одну заметную фигуру.

Бывший спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский больше месяца работает помощником тренера. Да, именно помощником. Официальному объявлению мешает муторная процедура получения рабочей визы для персонала. Слуцкий под присягой должен заявить, что в Англии тяжело найти помощника лучше Яровинского.

Кроме того, что Олег работал во всех командах Леонида Викторовича (за исключением «Олимпии» и сборной России), он — его близкий друг. С ним Слуцкий в числе прочего любит проводить отпуск.

Отъезд Яровинского, к слову, очень разозлил Евгения Гинера, который рассчитывал на него в тяжелый для клуба момент. А пока Яровинский поступил в ВШТ для получения лицензии, так что скоро в Чемпионшипе будет работать еще один тренер из России.

Что на самом деле происходит в российском футболе — в телеграм-канале НЕНОБЕЛЬ. Подпишитесь, чтобы первыми узнавать самую важную и проверенную информацию.