3 мин.

Хитрый лысый on the Fire

Пиоли оказался очень хитрым и умным тренером. Так запутать Энрике - это мастерство. Проиграв бездарно в Париже, иначе никак не назвать это поражение. Пиоли приготовил целый стратегический план, полный скандалов и заговоров.

Первый этап.

Запутать соперника. своей тактической схемой.

Матч с Псж и Наполи - это 4-3-3, причем это разные 4-3-3 с точки зрения стиля. С Удинезе - 4-4-2. ужасные 4-4-2, которые хочется забыть. И вот ответная игра с Псж, а там у нас 4-2-3-1 с Лофтусом-чиком на позиции «десятки». Как тебе такое, Энрике?

Персональный прессинг по полузащитникам Псж просто уничтожил позиционную атаку французов и отрезал Мбаппе и Ко от мяча. А ещё. А ещё Леао отрабатывает в обороне и играет шестым защитником. Вот тут, конечно, не только Энрике офигел. Там все фанаты Милана были в шоке. Да что там фанаты! Одноклубники Леао смотрели на это с вопросом «а что, так можно было?».

Когда Псж удавалось проходить верхний блок персонального прессинга, который построил Пиоли, Милан моментально реагировал и ставил низкий блок из 6 человек. То есть в моменте по всей линии перед штрафной стояли бравые ребята. Вот они справа на лево: Калабрия, Рейндерс, Тшау, Томори, Тео и Леао. Иногда туда опускался Мусах. Милан так  в этом сезоне не играл. Пиоли сумел решить проблему позиционной защиты.

Второй этап.

Лофтус-чик.

Лофтус-чик на позиции «десятки» это космос. Чтобы понять то, на сколько он хорошо сыграл, нужно смотреть игру целиком. Как он в одиночку даже не выбегает, а вылетает, словно Азар за пирожками. И вот ты, обычный зритель, фанат Милана, который видел их чемпионство с дедушкой Ибрагимовичем, сидишь, смотришь эту игру. И ловишь себя на мысли, что ты это уже где-то видел. Только не можешь понять, когда Брайме Диас успел подкачаться и загореть. Когда успел так стоптаться Салемакерс. Почему Беннасер не травмирован и почему Кессье стал так молодо выглядеть.

И если убрать всю эту иронию в сторону и трезво посмотреть на тот Милан и на этот. Ничего общего не находите?

Третий Этап.

Pioli on the fire!

Спасибо! Скоро увидимся. Или в телеграмме Kucher FM. Просто кликни и окунись в мир пустого телеграмма, оживим его вместе что ли)

А так рад увидеть ваши комментарии относительно матча и что вообще думаете о Пиоли.