Чего не хватило ЦСКА для победы в братском дерби?

ЦСКА в матче против «Динамо» сыграл последний матч в чемпионате перед перерывом, где проиграл со счетом 1:2. Давайте рассмотрим состав армейцев, обозрим сам матч и выявим чего не хватило красно-синим для победы!

Состав ЦСКА

Федотов решил поэкспериментировать и отправил Зайнутдинова на позицию левого латераля, а Мойзеса играть центрального защитника. Также неожиданно в старте появился Ушаков вместо Гайича, а впереди вышел Обляков. По поводу травмированных игроков – Кучаев, по последним сведениям, медицинского штаба должен вернуться к матчам кубка России, а Дивеев точно уже здоровый отправится на тренировочные сборы с командой перед стартом второй части чемпионата.

1 тайм

ЦСКА хорошо начал матч, атакуя и штурмуя ворота Шунина. Но все попытки нанести удар пресекались, а навесы в штрафную грамотно блокировали защитники динамовцев. Армейцы заработали много угловых, но вынести какую-то пользу из них не получилось.

«Динамо» хорошо продержалось в начале тайма, а затем само начало владеть инициативой и атаковать. И первый опасный удар нанесли именно хозяева с углового удара – Маричаль выпрыгнул выше всех, но пробил чуть выше перекладины. Футбол продолжался на встречных курсах, с обостряющими передачами и опасными подходами. Вот так и появился первый удар в створ у армейцев – Карраскаль классно убрал игрока в штрафной, но пробил слабо прямо во вратаря.

Через несколько минут Фомин разрезающей передачей убрал троих игроков ЦСКА и вывел один на один Скопинцева, который переиграл Акинфеева и вывел свою команду вперед. Этот гол стал пощечиной для команды Федотова, которая сразу же создала свой опаснейший момент - армейцы провели классную комбинационную атаку, где решающий удар нанес Чалов, но Шунин отбил этот мяч. С такой классной игрой команды ушли на перерыв.

2 тайм

Во второй половине матча игра не стала хуже, и динамовцы не стали сидеть в обороне, решив забивать еще и показывать атакующий футбол. Преимущество имели бело-голубые, которые создали пару опасных моментов, но мимо ворот. ЦСКА ответил ударом Ушакова рядом со штангой. Но давление хозяев принесло плоды – Даса прекрасно навесил в штрафную, где Нгамале пробил головой в угол ворот. Акинфееву было сложно достать такой мяч, а главный виновник в пропущенном голе является Фукс, который оставил камерунца совершенно одного.

Красно-синие, как и в первом тайме, после пропущенного гола живо ответили, только на этот раз получилось забить – Мендес получил мяч в штрафной, прострелил, но с помощью рикошета от Маричаля мяч попал к Облякову, который с 11-метровой точки расстрелял Шунина.

Мячом больше владели уже армейцы, а команда Йокановича играла больше на быстрых выпадах. И в одной атаке Скопинцев сначала попал в штангу, а затем сложный удар Фомина отбил Акинфеев. Через несколько минут Обляков сфолил в своей штрафной над Тюкавиным и получил вторую желтую карточку в этой встрече. Итог ЦСКА в меньшинстве и получил пенальти, который смог отбить Игорь! Через несколько секунд «Динамо» исполнило угловой, где нарушили правила игроки хозяйской команды, и Гладышев после свистка арбитра выбил целенаправленно мяч. На что сразу же акцентировали внимание игроки ЦСКА. И за это молодой игрок «Динамо» получил вторую желтую карточку и сделал составы равными.

В оставшееся время красно-синие пытались изменить ход встречи и вырвать одно очко. Но смогли создать всего лишь один опасный момент, в котором Хорхе пробил прямо в голкипера. Команды в последнем матче чемпионата перед паузой смогли показать классный футбол, который понравился многим.

Вывод

ЦСКА неплохо играл в этой встрече, но не хватило желания и нацеленности на ворота. Чалову, как нападающему, нужно более хладнокровно реализовывать свои моменты. А вот Карраскаль был тенью Облякова, ведь у Хорхе совсем мало что получалось в этом дерби. Много брака, мало обводок и удары прямо во вратаря. А вот Ваня порадовал фанатов больше всех, у него было видно желание, целеустремленность и запал на эту игру. Поэтому именно Ванька наравне с Игорем лучшие игроки в воскресном матче.

Сработала ли тактика Федотова по поводу Мойзеса и Зайнутдинова. Принципе да, ведь этот фланг особо не проваливался, а Бахтиер очень активно себя показывал в атаке, где много создавала и созидал. Но Мойзесу лучше играть латераля, чем центрального защитника.

Хорошо себя показал Ушаков – активно подключался к атакам, старался убегать от Скопинцева и его партнеров. Но в оборонном компоненте Егору надо прибавить, ведь не всегда понимал, где должен был располагаться при защите и так пришел первый пропущенный гол.

Порадовал Мендес, который после критики заиграл лучше. Стал играть больше в атаку – хорошо убегал вперед, проносил мяч и отдал много хороших обостряющих передач. В общем нужно еще обрасти мясом, и Виктор станет классным игроком.

Гайч лучше Заболотного! Но когда это поймет Федотов? Ведь Антон вышел, старался, но часто терял мяч и особой опасности у ворот соперника не создал. В отличие от Адольфо, который только вышел и положил на газон двух динамовцев, у которых выиграл в верховом единоборстве. Очень хочется, чтобы Владимир Валентинович все это видел, ведь у аргентинца бешенное желание играть и забивать и это надо использовать!

На этом все! Верим в команду! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!