2 мин.

Стадионы чемпионата. Феодосия

Стадион в Феодосии, как и керченский, к примеру, находится достаточно удобно для приезжих болельщиков - недалеко от автовокзала. Придется пройти метров триста, но это полная ерунда. Очень удобно планировать приезд и отъезд - правда, при заблаговренном приобретении билетов (сейчас на полуострове с этим бардак).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Год постройки самого стадиона найти не удалось, однако поле и трибуны тут были достаточно давно - местная команда под разными названиями участвовала в чемпионатах Крыма разных лет именно здесь. В 2000-е стадион привели в порядок, создав неплохую инфраструктуру - все-таки курортный город. К тому же, тогдашний мэр Владимир Шайдеров футбол любил и стадион получил его имя. С этим связана печальная история - действуюший мэр умер прямо на его поле в 2008 году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Поле не самое лучшее - но до осени это еще можно исправить. Впрочем, трава есть и это неплохо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пластиковые сиденья также имеются. Трибун всего четыре - по две с длинных сторон поля. С одной стороны разделены вип-сектором, с другой - проходом на стадион о центрального входа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Инфраструктура представляет собой парочку гаревых полей, коробку для мини-футбола (в день съемки тут шли детские соревнования, в частности, были севастопольские ребята).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Стадион также открыт для занятий местных жителей - и это здорово. Понятно, что на газон не пускают, но бегающих девушек и играющих местных видел.В следующий раз мы отправимся на симферопольский "Локомотив" - главный стадион Крыма, находящийся, к сожалению, не в самом лучшем состоянии.