4 мин.

Соболева призывают принести извинения Дзюбе. Это полный абсурд, извиняться должен Дзюба!

Вчера стало известно, что из-за конфликта Артема Дзюбы с Александром Соболевым второй не будет вызван в сборную. Все дело в произошедшей перепалке полуфинального матча Кубка России.

И похоже Черчесов досконально знает суть конфликта, заявив следующее:

"Соболев стремится в сборную, но позволил себе вещи, которые в моём понимании он не должен себе позволять. Он эту тему открыл, он и должен её закрыть"

Посмотрев повтор конфликта, мы видим совершенно неадекватное поведение именно со стороны Дзюбы. Соболев выполняет неудачный подкат, попросту не поспевает к мячу. Игрок "Зенита" этим пользуется специально цепляется о ногу Соболева и заваливается. После чего Дзюба решил надавить на Соболева морально, начал на него так орать, что судья был обязан вмешаться. Казалось, что он на него с кулаками накинется, но это были даже не эмоции, а актерская игра. Попытка заставить Соболева бояться. Но тот соответственно ответил обидчику, дав тому понять, что ты Дзюба зазнался и никто тебя тут не боится. На, что Дзюба обиделся, что он не авторитет для молодых и похоже начал точить зуб на Соболева. По ТВ картинке все выглядело именно так. Дзюба истерит, Соболев попросту молчит, ответив парой слов. Да и вероятно даже Черчесов знает только версию Дзюбы.

В этом плане прямо какой-то психоз у всех, все видят одну сторону медали и встали на защиту самого неприятного человека в Российской Премьер Лиге. Речь Геннадия Орлова конечно же не удивила...

"Если Соболев не поймет, что ему надо позвонить и извиниться перед Дзюбой, то как он может быть в сборной? Не Дзюба должен ему звонить, а молодой Соболев должен позвонить и извиниться. Если даже футболист заиграл, то он должен быть корректным, а со стороны Соболева было некорректно"

Где аргументы пользу одного или другого, почему извиняться должен именно Соболев? Ах точно, нам на этот вопрос дал ответ Александр Мостовой.

"Закрыть конфликт нужно Соболеву, потому что Артёму за 30 лет, а Соболева год назад никто не знал. Уважение к старшим же должно быть, тем более мы не знаем, кто там кого на что послал, слов мы не слышали"

К гениальным высказываниям Мостового мы уже привыкли. Но он сам говорит, что мы не знаем сути конфликта, но извиниться должен Соболев. А главный аргумент - он младше... Да Саша, это печально. Я бы понял если бы у Соболева был конфликт с Черчесовым, там и правда разница в возрасте, но опять же не факт, что более старший человек всегда прав.

Безусловно нам сложно понять всю суть конфликта и остается только изучать мимику на их лицах. Вероятно подробности будут, поскольку Луценко получил повреждение и кого как не Соболева вызывать вместо него. Но большинство правы, они должны сами помириться. Если мы влезем и найдем виноватого, то это никак не решит конфликт. Но зная Дзюбу, виноватого искать долго не придется. С ним многие не связываются именно из-за его "помела". А еще после Чемпионата Мира Дзюба стал авторитетом среди высших "разумов" страны...

Когда после матча Дзюбу спросили: "Почему вы сцепились с Соболевым?" . Он ответил следующее:

"Потому что он раз за разом некрасиво ведёт себя на футбольном поле. Очень много позволяет себе – постоянно кричать, апеллировать. Есть судья. Если ситуация сложная – есть VAR. Не надо разглагольствовать, открывать рот. В матче со «Спартаком» я сказал судье обратить на это внимание: «Хватит здесь устраивать цирк — давайте играть в футбол». Он в ответ попытался что-то вякнуть. Слово за слово – и понеслось. На футбольном поле все герои. А вот был бы это хоккей, я уверен: такие персонажи, как Соболев, молчали бы"

Для начала старшему стоит знать, что ответ не начинается с - Потому что... Но послушайте его аргументы, Артемку раздражает жесты и эмоции Сашки. А главное, что мог заявить игрок "Зенита" - есть судья, есть VAR... Видели мы и судью и VAR и подаренную "Зениту" победу... Но самое главное, просто посмотрите эпизод. Соболев выполняет неудачный подкат, судья свистит и тут же вручает тому желтую карточку. Тот молча ее принял отвернулся от судьи и пошел, тут как тут прилетает Дзюба и начинает горлопанить как резанный. Для себя я сделал все необходимые мне выводы, Дзюба - ты Мафия!

Саша, извинись перед Заслуженным Мастером Спорта, это пойдет всем на пользу. А отношение к Дзюбе мы все прекрасно знаем, слышали с трибун на матчах сборной России.