4 мин.

Коллективные Ставки

Дублирую текст прошлой записи чтобы тема не потерялась. К проекту решил присоединиться MrJoker

 

Я являюсь постоянным посетителем этого сайта и ко всему прочему ставлю на футбольные и хоккейные матчи и часто неудачно. Анализируя свою игру я пришел к банальным выводам. В минус меня уводит только два фактора. Первый и самый главный, это потеря контроля над собой во время неудачной серии и второй, менее значительный, это непрофессиональное отношение к банку с точки зрения менеджмента денег. Есть подозрения что не я один такой на планете С точки зрения же ставок, сделанных осмысленно, я весьма неплохой игрок. Так вот, идея, которая пришла мне в голову не нова, но покопавшись по интернетам я ничего подобного не нашел. Я хочу создать группу игроков с точно такой же проблемой (именно с такой проблемой а не с проблемой угадывания исходов в нормальном состоянии), и легко решить ее путем коллективной работы и контроля друг над другом. Может кто-то будет смеяться, но я действительно верю в возможность значительной плюсовой игры на длительном этапе, при условии исключения вышеперечисленных недостатков.

 Как это будет выглядеть на практике. Ищем какого-нибудь ГЛУБОКОУВАЖАЕМОГО и ответственного блоггера на sports.ru, который заводит счет в одной из ведущих букмекерских контор и естественно публично в этом признается. После чего каждый участник делает взнос на этот счет. Сумма взноса фиксированная и равна 5.000р. (думаю любому нормальному человеку который хочет поучаствовать в таком проекте она по плечу). Будет логичным сформировать команду 7-10 чел. Далее каждый участник проекта составляет свои прогнозы и в назначенное время все собираются на онлайн конференцию где озвучивают свои мысли по поводу ставок. После обсуждения прогнозы отправляются глубокоуважаемому блоггеру и тот проставляет их в конторе. Далее прогнозы публикуются в блоге. Естественно каждый участник вправе в любое время выйти из проекта с тем же процентом от банка, который он внес изначально

Понятно, что нюансов много. (какова максимальная ставка на каждого участника? Каковы минимальные/максимальные коэф.? Как конкретно будет решаться вопрос о том какие прогнозы пускать в ход а какие нет и т. д.) Я поразмышляв над этим делом недолго, накидал следующее:

1. Сумма взноса: от 5000 р. (полагаю, что нет смысла ограничивать её максимум).

2. Период для прогнозов 48 часов. т. е. прогноз составляется на следующие 2 суток.

3.  Виды спорта самые популярные: ведущие чемпионаты по футболу+еврокубки +КХЛ и NHL+теннис. Я ограничиваю виды спорта поскольку необходимо чтобы все участники проекта имели достаточное представление о предлагаемых к общему рассмотрению событиях.

4. Виды ставок: Экспрессы не более чем из 3 событий. Системы не более чем из 5 событий. Одинары с коэфф. не более 5 и не менее 1,65. (в т. ч. В экспрессах и системах)

5. Количество ставок от одного игрока не более 5 за период. Если предположить что команда будет состоять из 10 человек и каждый сделает в среднем по 4 ставки, то получится 40 ставок. Если ограничить ставку суммой 0,2% от банка то в каждый период сумма всех ставок от банка не будет превышать 8%. На экспрессы и системы вижу смысл снизить процент до 0,15%.

6. И наверное самое важное. Как будет происходить итоговое принятие решения. После КОНСТРУКТИВНОГО диалога каждый член команды имеет право наложить вето на 3 ставки других участников.

7.  Все изменения в регламенте могут и должны приниматься общим голосованием, при этом сумма взноса не имеет значения.

8. По результатам своих прогнозов любой участник проекта может быть исключен/временно отстранен из него с возвратом денежных средств с тем же процентом с которым он входил в банк. Решение может быть принято только путем общего голосования.

9. Я как участник и идейный вдохновитель проекта наделю себя правом выбора претендентов (если таковых будет слишком много) и дополнительно накладывать вето еще на 2 ставки.

10. Большинством голосов необходимо выбрать человека который будет вести блог проекта.

11. Никто из участников проекта не несет материальной ответственности за свои ставки свыше потерь своего взноса.

Что мы получаем от коллективной игры:

1. Состояние тилта полностью исключается, вернее исключается его влияние на результат.

2. Расходование банка осуществляется исключительно по регламенту.

3. Путем коллективного обсуждения исключаются объективно абсурдные ставки.

4. Возможность почерпнуть опыт и взгляды на игру других игроков.

5. Просто участие в интересном проекте, который на мой скромный взгляд будет интересен общественности.

Что мы теряем от коллективной игры:

1. Отсутствие возможности единоличного влияния на принятия решения, т. е. личный успех не гарантирует общего успеха банка.

2. Риск потерять 5.000 рублей

 

Цель проекта на первоначальном этапе: Собрать работоспособную команду способную показывать результат

Лично я был бы рад таким участникам проекта которые испытывают схожие с моими сложности при игре ну и конечно таким которые сложностей не испытывают в принципе. Обязательные качества:понимание вышеперечисленных видов спорта, адекватность и уважительное отношение к людям задействованным в проекте, умение услышать противоположное мнение и держать себя в руках даже если ваше мнение оказалось верным, умение признавать собственные ошибки, относится ответственно к проекту (тщательно обдумывать как собственные ставки, так и ставки коллег).

Всё это конечно слеплено на скорую руку и в случае реализации этой идеи будет редактироваться самими участниками. Жду ваших отзывов, мнений, грязи и т. д.

Буду очень благодарен всем кто проставит плюс и расскажет про идею в своем блоге. Будут вопросы и темы для обсуждения пишите: collectivebetting@gmail.com