3 мин.

«Не вижу никаких возможностей»… /соблюдать положения Конституции РФ/

И кто этот комментирующий гражданин? Ба, да это же Генеральный секретарь РФС, и.о. Президента РПЛ Александр Алаев. А чем он известен? Да в общем-то только тем, что когда Виталий Мутко «самоотстранившись» (в связи с принятыми санкциями против него), перед Кубком мира 2018г., от своей должности Президента Российского футбольного союза (РФС), то незаконно посадил в своё кресло господина Алаева. Александр Алаев не имел должности вице-президента РФС и не имел права (по уставу РФС) занимать пост и.о. Президента РФС. В этом блоге можно найти заметку о тех событиях ("Беспредел", 26.12.2017). Виталий Леонтьевич, как считали многие, посадил охранять своё кресло персонального пуделя.

Неужели Александр Александрович был пуделем Виталия Леонтьевича?

Теперь господин Алаев, которому море по колено, спокойно делает заявления от имени РФС (крымские клубы не войдут в РФС), хотя такие спичи по рангу, разве что высшему должностному лицу РФС, Президенту организации. Но все уже привыкли к тому, что Президента РФС, Александра Дюкова, под пытками не заставишь сказать что-то подобное, не важно в какую сторону – в сторону «да» или «нет»…он будет ждать решения нац.лидера по этому вопросу, как год назад он дождался решения Владимира Путина по отставке тренера сборной, выставив, простите, не очень умными людьми граждан из Технического комитета РФС, которые решили тренера Черчесова оставить у руля.

Для РФС главное - патриотизм и интересы государства. Здесь должно было быть фото руководителя одного культового футбольного клуба страны, члена исполкома РФС и ещё недавно топ-менеджера крупной нефтяной компании, который "ушёл на пенсию", после того как вскрылись факты поставок нефтепродуктов этой компании для нужд государства против которого ВС РФ проводят СВО.

Господин Алаев вероятно считает себя очень умным, после того как сказал, что не будет комментировать геополитику. Но он ничего не понимает в этой самой геополитике (возможно он ничего не понимает и в футболе). Россия – член УЕФА или ФИФА? Неужели? Россия туда всё ещё записана, ну и? Наша страна отстранена от участия во всех турнирах на уровне клубов и сборных, более того – руководство ФИФА и УЕФА стараются нанести максимальный финансовый ущерб российскому футболу, предоставив право иностранным футболистам приостанавливать контракты с российскими клубами и скорее всего не за горами решение о таком же праве и для россиян. Вывод - фактически, сегодня, Россия не состоит в УЕФА и ФИФА, не принимает участие в деятельности этих структур.

Для РФС главное - незапятнанная репутация. На этих фото должны были быть члены исполкома РФС, имевшие судимости по тяжким статьям уголовного кодекса.

Можно посмотреть ещё одну заметку в этом блоге - об обязанности государства финансировать и содержать национальные (в том числе и футбольные) сборные, а также об обязанности РФС отчитываться перед государственными структурами ("Двое из ларца", 07.07.2016). Таково федеральное законодательство (ст.ст.16, 35 Закона РФ «О физической культуре и спорте в РФ»). Следовательно, РФС не только общественная организация, но также структура, которую содержит государство. Если мы установили этот факт, а также признаём и другой факт, о том, что Крым и Севастополь части РФ и что непризнание этого второго факта, на территории нашей страны – уголовное правонарушение, то следующие выводы совершенно просты. Заявление господина Алаева противоправны по своей сути, попирают Конституцию РФ и что российским органам правопорядка должна быть по барабану позиция какого-то там Чеферина (Президент УЕФА) при решении вопроса о пресечении антигосударственной деятельности структурой, которую содержат налогоплательщики Российской Федерации.

Для РФС главное - законность. На этих фото должен быть глава важного комитета РФС, а также другие члены этого комитета, которые подписали в 2019г. поручительство в Мосгорсуд за криминального авторитета Олега Шишканова (Медведева), который обвиняется в организации убийств и против которого органами прокуратуры, впервые в РФ, выдвинута статья 210.1 УК РФ - "Занятие высшего положения в преступной иерархии".

Может быть чиновникам РФС, по примеру израильских или лондонских сидельцев, стоит покинуть Россию и поселиться где-то поближе к структурам УЕФА и ФИФА, чьи мероприятия по выпиливанию российского футбола из международных соревнований наши футбольные чиновники признают и даже поддерживают. Людей из РФС с российскими реалиями связывает совсем мало чего (разве что государственные дотации) и кажется, что переделать этих граждан уже не представляется возможным. Государство может вынудить РФС вынести решение о своей ликвидации и создать новую организацию, которая будет соблюдать конституционные нормы страны.