1 мин.

Алина Загитова. Шоу-тур «Чемпионы на льду»-2024. Обзор выступлений любимой фигуристки. Часть 1

Уважаемые друзья, здравствуйте!

Вступление

Думаю, уже пришло время начать писать обзорный пост об участии Алины Загитовой в шоу «Чемпионы на льду», гастроли которого, по уже сложившейся традиции, проходят ежегодно в апреле-месяце. Вот уже в четвёртый раз команда Этери Тутберидзе привлекает в своё шоу лучших фигуристов страны, а лучшая из лучших - Алина Загитова - уже в четвертый раз становится главным хедлайнером этого шоу, будучи заявленной для выступлений в каждом городе без исключения!

Каждый год география шоу расширяется, меняется, бывает, что и корректируется по ходу гастролей, но неизменным остаётся одно: люди ждут любимую Алину (и других фигуристов, конечно же, тоже) всегда и везде, даже в самых отдалённых уголках нашей необъятной Родины!

Расписание шоу-тура (на фото ниже):

В этом году заявлены 12 городов, в четырёх из которых, на момент выпуска этого поста, шоу уже прошли, а значит, у нас уже есть контент с Алиной, который мы с удовольствием уже посмотрели, но так же с удовольствием ещё будем смотреть и пересматривать.

А также, у нас ещё осталось предвкушение от предстоящих выступлений в ещё восьми городах. Эх, сколько же всего нас ещё ждёт!

В этом году Алина и её команда выбрали две прекраснейшие программы, которые уже успели полюбиться зрителю. Это невероятно красивый в исполнении Алины блюз «I feel like I’m drowning», уже исполняемы Алиной на российской публике в различных мероприятиях сезона 2023/2024. И нашумевший осенью на гастролях в Китае, «Дом летающих кинжалов», который в России Алина ещё не показывала зрителю. И, хотя каждая программа Алины Загитовой является штучной, программы именно этого сезона показывают нам новую Алину, абсолютно разную, немного непривычную, но от этого ещё более интересную!

Самым настоящим подарком стал сначала блюз - такой манкий, страстный и одновременно очень нежный.

фото из Новосибирска

А потом и программа с восточными мотивами, которая так идёт Алине, в которой столько энергии, драйва, борьбы, но и, в то же время, очень много любви. Мы все помним, что «восток» Алине ставили, и не раз, в юниорах и даже в новисах, но взрослую Алину в подобных программах мы ещё не видели. Многие, наверное вспомнят сейчас Клеопатру, но, на мой взгляд, это немного другая программа, хотя по либретто и очень похожая. Алина была в ней органична и прекрасна, однако, эта программа с некоей долей грустинки, и, хотя я её тоже очень люблю, лишний раз не пересматриваю, думаю, вы поймёте, о чём я. Китайская программа же очень жизнеутверждающая, одна концовка только чего стоит! А эффект с рукавами принимается зрителями на «ура» (мы все помним возгласы восхищения в видео китайских зрителей) - для шоу в самый раз! Как же мы просили чего-то подобного, и спасибо, что нас услышали!

Мы знаем, что Алина может выкатать всё, но в последнее время ей ставили, в основном, лиричные программы, программы с надрывом, программы-откровения. Они тоже важны, нужны и любимы зрителями. Но новые программы - это просто «бальзам» на наши загифанские души и услада для глаз. Программы, во время исполнения которых не нужно, вместе с исполнителем, страдать и переживать, а можно просто расслабиться и получать удовольствие от увиденного. Ведь, кроме всего прочего, Алина так красива на льду! Особенно, когда красота исполнения очень гармонично дополняется невозможно красивыми костюмами - чёрное лаконичное, немного откровенное платье для чувственного блюза и бирюзово-голубое платье, с национальным орнаментом, для яркой и динамичной китайской программы!

Кроме всего прочего, Алина Загитова продолжает сохранять прекрасную физическую и спортивную форму, удерживая тем самым высокий уровень исполнения сложных элементов в своих программах. Огромное уважение вызывает такой ежедневный труд, не только в родном спортивном зале, но и в перерывах между выступлениями на шоу. Пусть у Алины всегда сохраняется такой рабочий настрой и желание совершенствоваться. Терпения ей, удачи на выступлениях и хорошего настроения!

Дальше я начну публиковать контент с шоу, которые уже прошли в Челябинске, Новосибирске, Барнауле и Санкт-Петербурге, включая промежуточное выступление Алины в Казани от Навка-шоу. А новый контент с других шоу я буду добавлять в этот пост (если его будет много, сделаю вторую часть, так как хочется охватить все активности Алины в этот период). Поехали!

Челябинск, 30.03.2024

Из Челябинска было не так много фото и видео, и тем не менее, они есть, и на них очень хорошо видно, как встречали Алину в первом городе шоу-тура! Не обошлось и без спонтанной автограф-сессии😃

Кроме всего прочего, в каждом городе шоу-тура Алина анонсировала продажу своего мерча, что не могло не порадовать её поклонников.

ФОТО

ВИДЕО

К нашему счастью, оператор Alina Zagitova Media for fans уже порадовал нас своими видео из всех городов, в которых шоу уже прошло. Спасибо ему большое и надеемся, что ему ничего не помешает снимать и дальше!

Внимание! К сожалению, ютуб блокирует все видео, в которых есть программа «Дом летающих кинжалов», из-за авторских прав, поэтому в видео от Alina Zagitova Media for fans в Ютубе на этой программе убран звук, в их же версии в ВК звук присутствует без изменений!

Поэтому, в посте я буду размещать ещё и ссылки из ВК или телеграмм, для вашего удобства.

Общее видео выступлений Алины в Челябинске (видео из соцсетей)

ВК Alina Zagitova Media for fans, Челябинск

Цветы для Алины в Челябинске

Казань, 01.04.2024 (Навка-шоу)

31 марта 2024г. в Казани (Татнефть Арена) состоится ледовое шоу «История любви Шахерезады».

В роли Богини выступит единственная в истории России и вторая в мировой истории фигуристка-одиночница, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании, Олимпийская чемпионка в одиночном катании, чемпионка мира и Европы, победительница финала Гран-при, чемпионка России, серебряный призёр Олимпийских игр в командных соревнованиях, серебряный медалист чемпионата Европы и финала Гран-при - Алина Загитова.

(Кассир.ру Билеты)

Казань не входит в список городов шоу-тура Этери Тутберидзе, однако, Алина успела побывать и там, совершая чудеса логистики и телепортации между Челябинском и Новосибирском, прекрасно выступив в роли Богини в шоу «История любви Шахерезады», причём с прекрасным настроением! Алина в очередной раз доставила массу положительных эмоций людям, которые пришли на шоу и снабдили нас многочисленным контентом (я даже не ожидала такого обилия прекрасных видео и фото с Алиной). Мало того, после представления всех Артистов, Алина обратилась к зрителям со словами благодарности, добавив несколько слов по-татарски, от чего привела казанскую публику в восторг! А её неповторимый поклон в конце - как произведение искусства и красивая «точка» всего выступления в Казани. Смотрим!

ФОТО

ВИДЕО-сборник, все фрагменты из соцсетей

Отзыв после шоу и цветы для Алины:

  • Дело было вечером, делать было нечего. Как вдруг, приходит уведомление о том, что Алина будет кататься на шоу в Казани!!! Я посмотрела билеты, и поняла что не в этот раз, ибо мое финансовое положение сейчас не позволяет, а если и идти, то точно не на последние ряды :) И какого было мое удивление, когда на следующий же день, @teamzagitova связались и предоставили мне возможность посетить шоу Татьяны Навки. И вот, все ещё влажный след от слез на моей щеке свидетельствует о том, что моему восторгу нет предела. Во первых, это было прекрасное шоу со спецэффектами, великолепным звуковым сопровождением и интересным сюжетом. Хочется отметить хореографию и постановку в целом, что сделано на достойном уровне. Ну и конечно же, любимая Алина в роли Богини.. Признаться честно, катание Алины в живую я вижу впервые, хотя болею за нее ещё с совсем юного возраста. И вот наконец, моя мечта сбылась! Сложно описать эмоции и чувства, которые я испытала наблюдая за ее катанием. А ещё, она невероятно красива. Такая хрупкая и нежная, словно дюймовочка. Было особенно приятно, что Алина с трепетом и любовью отнеслась к детишкам и другим зрителям после выступления, уделив внимание каждому, кто подошёл сфотографироваться или взять автограф. Было нелегко это сделать, но я все же передала цветочки от всех поклонников Алины, оставив себе на память теплые объятия с кумиром. Большое спасибо хочу сказать @teamzagitova за то, что подарили мне мгновения абсолютного счастья и радости, вы – лучшая команда! И в одном я убедилась точно: Алина Загитова – это любовь! ❤️

Новосибирск, 02.04.2024г

После Казани Алина сразу же засобиралась в дорогу, ведь уже 2 апреля её ждал Новосибирск с неимоверно насыщенной программой! В этот день, кроме выступлений, у Алины были заявлены мастер-класс для юных фигуристов и автограф-сессия, организованная в антракте. Интерес к этим мероприятиям был огромен, как это бывает всегда, когда участвует Алина. И Алина прекрасно справилась со всеми своими обязанностями: и с детками продуктивно позанималась, и многочисленных поклонников постаралась не обидеть, максимально раздав свои автографы, сначала на подготовленных открытках, а потом, когда они закончились, и на том, что было под рукой. Жалко, что не всем досталось, но регламент - жёсткая вещь, а Алина у нас одна🥰 Ничего, повезёт в следующий раз!

Мастер-класс Алины Загитовой в Новосибирске

ФОТО

📸 @sportphoto_nsk 🌐figurnoe_katanie_nsk

ВИДЕО

  • Алина, спасибо тебе огромное за мастер-класс в Новосибирске, это бесценный опыт, очень понравилось!!❤️⛸️⛸️❤️ Лучшая🥰 📹figurist_nsk @victoria_kolotvina

Автограф-сессия Алины Загитовой в Новосибирске

СМИ: Фанаты атаковали «королеву фигурного катания» Алину Загитову в Новосибирске

03.04.2024, 11:51 Видео

Фанаты атаковали «королеву фигурного катания» Алину Загитову в Новосибирске

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова выступила на льду ЛДС «Сибирь-Арена» в Новосибирске во вторник, 2 апреля. Поклонники выстроились в огромные очереди за ее автографом.

21-летняя российская фигуристка Алина Загитова посетила Новосибирск в составе команды знаменитого тренера Этери Тутберидзе с программой под названием «Чемпионы на льду».

В день выступления у Алины было несколько репетиций, два мастер-класса и в завершение – само выступление. После шоу новосибирцы устроили огромную давку – десятки фанатов хотели получать автограф любимой фигуристки.

Видео и фото с автограф-сессии Алина Загитова опубликовала в своем телеграм-канале. Вот самые яркие: «Сколько народа! Ох, Новосибирск, молодцы!»; «Меня там задавили, но зато теперь у меня есть автограф»; «Огромнейшая популярность! Новосибирск дождался Королеву ФК».

Среди людей, ставших в очередь – люди разных возрастов. Некоторые приносили коньки, чтобы Алина расписалась прямо на них. Она никому не отказала и не показала и намека на усталость, была собранной, как и подобает чемпионке.

Источник: Telegram-канал «VN.RU Новости Новосибирска»

Видео выступлений Алины Загитовой в Новосибирке

Выступление Алины Загитовой с программой «I feel like I’m drowning»

Алина Загитова. «Чемпионы на льду», Новосибирск 02.04.2024г. Все фрагменты в нашем видео в ВК.

Видео из Новосибирска от Alina Zagitova Media for Fans в ВК

ФОТО из Новосибирска

За прекрасные фото большое спасибо Руслану Нигматуллину и VOROBEYPHOTO

Отзыв поклонницы и цветы для Алины в Новосибирске

  • Ну что же, это было невероятно!!! Не хватит слов, чтобы описать красоту увиденного! Второй год подряд, видя Алину вживую, понимаю, что не ошиблась в выборе кумира. Блистательные номера🔥 Она просто порхала надо льдом, все элементы исполнены на высшем уровне..впрочем, от Алины другого никто и не ожидал) Слова восхищения Алине и за устроенную автограф сессии. Максимально неожиданный и приятный сюрприз) Давка, конечно, ужасная, толпа была во весь коридор, но это было ожидаемо, никто не хотел упустить возможности получить автограф великой Чемпионки🥇Подписанные заранее карточки разлетелись в миг, поэтому далее в ход болельщиков пошли распечатанные билеты, свои футболки, коньки и просто всё, что попадалось под руку) Очередной триумф, подтверждение востребованности и неотъемлемой народной любви❤️ Ну и отдельное спасибо хочу выразить Team Zagitova за возможность прикоснуться к прекрасному и поддержать Алину цветами и баннерами на трибунах ☺️

Барнаул, 03.04.2024г.

После шоу в Новосибирске вся команда участников двинулась на автобусе в Барнаул. Путь был недолгий, около трёх с половиной часов, и это было время, чтобы хоть немного отдохнуть. Каждый развлекался как мог. У Алины, как всегда, не обошлось без шуток😂

Само шоу прошло также прекрасно, Алина была в настроении, исполнила всё филигранно, прыгнув красивущий флип! Нужно отметить, что во всех предыдущих городах она также его исполняла с большим успехом👏👏👏

ФОТО

📸Виктор Крутов

ВИДЕО

Общее видео всех фрагментов, включая тренировку (небольшое видео)

Видео из Барнаула от Alina Zagitova Media for Fans в ВК

Цветы для Алины в Барнауле

Санкт-Петербург, 09.04.2024г.

После Барнаула у Алины выдалось несколько дней отдыха, которые Алина провела с пользой: посетила свои оба вуза, навестила семью, встретилась с подругами, то есть - набралась новой энергии для дальнейших выступлений. Впереди ждал фигурнокатательный Санкт-Петербург с её требовательной, но от этого не менее тёплой публикой. Город, влюблённый в фигурное катание!

Алина была прекрасна и в этот день тоже! А поклонники окружили её любовью: кричали ей с трибун, какая она красотка, дарили шикарные букеты цветов (некоторые даже сразу на льду, ей, единственной!)

Ответила Алина и на вопросы журналистов в микст-зоне, что само по себе является большой редкостью. Видно, что Алина в прекрасном настроении, а журналисты были достаточно милы, делая комплименты и задавая адекватные вопросы. Беседа получилась хоть и краткой, но очень интересной!

Интервью Алины Загитовой в микст-зоне (два варианта от @obsudiim_fk и @nevskayafigurka)

ФОТО

(@luvwerp_ph , откройте окна )

📸Imago / Maksim Konstantinov

📸random fs videos

ВИДЕО

Видео-сборник всех фрагментов из Питера в ВК

Видео от Alina Zagitova Media for Fans в ВК

Немного трогательных моментов. Алина, ты красотка!

Видео от random fs videos

«Дом танцующих кинжалов»

«I Feel Like I'm Drowning»

Цветы для Алины в Санкт-Петербурге

Дорогие друзья, контент о шоу-туре будет обязательно пополняться! А впереди, 12 апреля, нас ждёт Москва! Ждём все с нетерпением, будет много журналистов и известных болельщиков Алины, будет много контента, так что, все обновления буду публиковать, как всегда, в реальном времени - в нашем телеграмм (подписывайтесь), и, чуть попозже, - в виде постов в ВК, на Спортс.ру и на Дзене. До встречи!

Продолжение следует...