1 мин.

Канадский огонь

Необычное название для поста? Это только на первый взгляд.

Да, канадцы - фавориты, будем откровенны. Сравнение их с огнем не случайно: под этот огонь могут попасть все, но и от этого огня они сами же могут перегореть.

Канадцы - фвавориты. Под этот огонь могут попасть все, но они сами могут от него перегореть.

Есть очень интересные сборные на турнире: США, Швеция, Чехия, Финляндия и, куда же без нее, Россия. С точки зрения состава канадцы превосходят всех. Другое дело, в дисциплине. Чехи с финнами давно нас приучили, что несмотря на все сложности они бодаются до конца.  Канадцы тоже молодцы, но финал ЧМ в Квебеке показал некую психологическую слабость этих ребят. Возможно, в Сочи этой ошибки не будет.

С точки зрения состава канадцы превосходят всех. Другое дело, в дисциплине.

Думаю, конкурировать с канадцами на равных смогут только шведы. У России - "великолепные" защита и вратарь (одного Варламова мало), у американцев - травмы, чехи и финны откровенно слабы в индивидуальном мастерстве.

Остаются шведы. Решено, финал Канада - Швеция.

 

Остаются шведы. Тут солидная бригада из "Ред Уингз", братья Седины, Лундквист на воротах, если Лундквист не в форме - тут и Энрот с Фастом, прекрасные края и защита, а также Пер Мортс. Да и с мотивацией у "викингов" все в порядке, в Ванкувере они получили хорошую оплеуху от словаков.

Решено, финал Канада-Швеция.

P.S. Это мое личное мнение, с которым любой вправе не соглашаться.

P.S.S. Хочется верить, что наши ребята назло мне возьмут и вздрючат всех. Очень хочется...