Теннис Сандгрен — Роджер Федерер: Сказка американца на «Australian Open» близка к своей завершающей стадии

Великий Роджер сегодня утром может оформить путевку в полуфинал "Australian Open", но для этого теннисисту из Швейцарии нужно побеждать у Тенниса Сандгрена.

Роджер Федерер хоть и является возрастным теннисистом в туре, но на данный момент Швейцарец продолжает удивлять общественность своими результатами. Уже несколько лет великого Роджера списывают со счетов, а он умудряется хоть и с большим трудом но все-таки доходить до высоких стадий больших шлемов.

Сегодня Федерер может оформить путевку в полуфинал, но для этого третьей ракетки мира нужно оправдывать статус фаворита и переигрывать американца Сандгрена, теннисиста кто уже успел стать открытием нынешнего розыгрыша "Australian Open".

По сетке Роджер идет достаточно хорошо, третья ракетка мира не испытала проблем в играх против Стива Джонсона (3:6, 2:6, 2:6) и Филипа Крайиновича (1:6, 4:6, 1:6). Лишь в матче против Джона Миллмана возрастной швейцарец испытал небольшие трудности, та игра хоть и продлилась около четырех часов, но Роджер своим опытом и упорством смог закрыть пятый сет на тай-ьрейке в свою пользу, при этом стоит отметить что Федерер на тай-брейке в последнем сете смог отыграться со счетом 8:4, а итог того матча на табло был (6:4, 6:7, 4:6, 6:4, 6:7). В 1/8 финала Роджер из-за усталости провел не лучшим образом первый сет, но последующие три сета швейцарец смог убедительно выиграть, тем самым закрыть матч и выйти в четвертьфинал. Теннис Сандгрен нельзя недооценивать в этой игре, американец пока удивляет, во втором круге Сандгрен переиграл в пяти сетах самого Берреттини, а дальше и вовсе с легкостью переиграл своего соотечественника Сэма Куэрии в трех сетах.

28-ми летний Теннис Сандгрен зашел слишком далеко, только из-за этого уже прямо сейчас можно похлопать американцу. Игрок не имеет статус звезды, но даже это не мешает Теннису переигрывать одного серьезного оппонента за другим. Главный вопрос заключается лишь в том, продолжится ли прекрасная сказка Тенниса на этом большом шлеме? Я полагаю, что нет.. время уже пришло, тем более в соперниках будет играть ни какой-то Фабио Фоньини, а сам Роджер Федерер. Я считаю, что третья ракетка мира обыграет своего конкурента еще до выхода до корта, ведь 28-ми летний американец все-таки находится не в такой прекрасной форме что-бы преподносить очередную сенсацию на турнире. В прошлой игре Федерер доказал, что не смотря на свой возраст, что он еще способен показывать свой теннис.. Да, Роджер пару дней назад проиграл сет Мартону Фучовичу, но как швейцарец отыграл прекрасно следующие три сета, не дав своему оппоненту даже прийти в себя от происходящего. Сказка американца по моим предположениям этим утром прервется, и закончится она должна уверенной победой третьей ракетки мира Роджера Федерера.