2 мин.

Роуз стремится к возможности встретиться с M.J. и ценит слова Гранта

Деррику Роузу было всего 2,5 года в 1991, когда Chicago Bulls выиграли свой первый титул чемпиона НБА, 20-ти летний юбилей которого будет отмечаться в большом перерыве субботней игры. Но это не означает, что Роуз, который помнит о второй чемпионской серии Быков (96-98), не ценит достижения тех, кого будут чествовать.

Один игрок, конечно, выделяется из всех. И между игрой с Шарлотт Бобкэтс, владельцем которой является Майкл Джордан и возвращением Эм.Джея. в Объединенный Центр в субботу, Роуз постарается с ним увидеться.

"Вы всегда знаете, когда он находится в здании" - говорит Роуз. "Его присутствие является, вероятно, самым сумасшедшим из всех игроков НБА, которые играли в эту игру."

Способность к лидерству Роуза выросла в этом сезоне, его третьем в лиге. Но Роуз сказал, что он не предполагает от себя таких лидерских качеств, какие были у Майкла, к которому он испытывает почтительных страх.

"Я думаю, что мы два разных человека" - продолжает Роуз. "Я думаю, что он является более разговорчивым, чем я. Я начинаю немного больше говорить в игре. Он был всегда красноречив со своими товарищами по команде.»

"Он разговаривал с соперниками во время игры, бросал штрафные броски с закрытыми глазами, ему это нравилось, я никогда не буду делать этого".

Роуз, который однажды виделся с Джорданом, сказал, что он наслышан об историях о Майкле от Армстронга, бывшего товарища по команде Джордана и нынешнего агента Деррика.

"Но я не пытаюсь повторять его" - сказал Роуз.

Роуз сосредоточен на своем собственном деле, а именно, выигрывать чемпионства. Он ценит комментарии Хораса Гранта, которые были озвучены в среду. Стартовый мощный форвард первых трёх чемпионств Буллс хвалил Роуза за его поведение и сказал, что первым делом в субботу постарается встретиться с Дерриком.

"Это много для меня значит, особенно услышав от него" - сказал Роуз. "Услышать подобное от кого-нибудь кто становился чемпионом - это очень значимо. Они были в нашем положении прежде и сделали что-то, что мы пока не сделали».

"Требуется много усилий, чтобы добиться этого. Он заботился о победе. Он не жалел себя для команды. Оглянувшись назад можно видеть, что он играл роль большого в команде. Ему приходилось нелегко, ему приходилось сражаться с более высокими и мощными соперниками, я знаю, что это было жестко, но он тем не менее делал это".

Во время церемонии слово возьмет и Джим Дюрэм, который был комментатором Буллс с 1973 по 1991. Его последний год в это должности совпал с первым чемпионским годом Быков.

Тренер Том Тибодо сказал, что, вероятно, будет держать своих игроков в раздевалке во время церемонии, но уточнил, что команда присоединилась бы к любому празднованию после игры.

"Это была великая команда" - сказал Тибодо. "И сделать то, что они сделали, было большим достижением и большой частью нашей истории и наших традиций. Мы взволнованы вновь их всех увидеть вместе!"

Источник: Блог Sirius B на chicagobulls.ru