Стричь нельзя помиловать

Только что закончился феноменальный полуфинальный матч, в котором Лена Веснина встречалась с Каролиной Возняцки. Слышал, что этот матч у нас не показывали, жаль – это был отличный спектакль.

Получилось отличное зрелище, нет, не то слово – в кассах был аншлаг, трибуны – битком, публика охала и стонала, поддерживала обеих теннисисток, отдавая положенное рейтингу соперницы, но очень была довольна игрой Лены.

Лена сыграла замечательный матч. Выиграла первый сет 6:1, подавала на матч при счёте 5:3 во втором сете, при счёте 5:4 имела 0:30, т.е. была в двух мячах от победы. Но, скажу вам, выиграть даже с матчбола у Возняцки – это что-то. Переплыть океан – вот так вот. В итоге потрясающего матча Возняцки оказалась победителем со счётом 1:6 7:6 6:4.

Я думаю, этот матч стал украшением всего турнира, даже украсил бы любой турнир «Большого шлема». Лена контролировала игру, в первом сете она играла, как на облаках, у неё получалось абсолютно всё. Очень жаль, что не удалось выиграть. После матча Лена очень переживала, и спросила меня – неужели она не заслужила победы даже в таком матче, где она играла на все 100%? Что я мог ответить – конечно, заслужила, по идее она сделала сегодня всё, что могла. Я ей сказал, что вторая ракетка никогда не будет делать подарков, и не всегда победы достаются тем, кто их заслужил.

Чтобы обыграть Возняцки Лене немножко не хватило физических кондиций. Но на сегодняшний день я очень доволен, что она вот так сыграла, и я думаю, что мы не остановимся на этом уровне и пойдём дальше. Мы не посыпаем головы пеплом, кстати, Лена запретила мне брить голову, сказав, что условием будет выход в финал турнира. Я мог бы постричь голову хоть сегодня, без проблем. Но теперь мы думаем о турнире в Чарльстоне, и у Лены очень решительное настроение. Так что завтра, нет, уже сегодня едем на машине в Чарльстон, это где-то четыре часа пути.