Гоа 0:0 Атлетико Колката (пен.2 - 4)

После насыщенного событиями первого полуфинала, второй закончился уже с драматическим финалом -  первым в истории ИСЛ послематчевым пенальти. В конце игры, которая закончилась со счетом 0 - 0 в основное время, Атлетико перевели свои нервы, чтобы победить Гоа 4 - 2 в тай-брейке.

1

Хосеми, Моххамед Рафи, Джофре и Борха Фернандес успешно реализовали одиннадцатиметровые удары, то со стороны хозяев, покорить ворота соперника удалось только Толгаю Озбею и Клиффорду Миранде, Андре Сантос и Зохиб Амири попали мимо.

Обе команды с самого начала стали играть осторожно, зная о высоких ставках игры. Атлетико были даже счастливы "сидеть" в начале сложа руки, наблюдая за тем, как Гоа из последних сил пытаясь биться в атаке. Капитан Гоа, Грегори Арнолин был ближе всех открыть счет уже на 20 минуте, где ему на помощь уже успел подойти Мирослав Слепичка, который попытался стрельнуть по воротам, но вратарь Апула Эдель Бете рефлекторно отбил мяч.

Второй тайм начался с Ромео Фернандеса, который пошел вперед с самого начала, но пробив мимо ворот. На 56 минуте Андре Сантос вновь приближается к штрафной, но Арнаб пытается остановить его в подкате, и сбивает бразильца с ног, но судья пенальти не присуждает.

На 68 минуте Мандар передает мяч на Сантоса, которому удается уйти от защитников, и с левой ноги совершает выстрел по воротам, но Эдель Бете был уже начеку.

На 85 минуте Мирослав Слепичка бежит в сторону ворот гостей, но Борха Фернандес хватает его, оттолкнув назад. Судья дает желтую.

1

Луис Гарсия: "Мы вели 10 матчей подряд, и боролись в них до последнего, но мы показали, что все это дается нам с трудом".

Мохаммед Рафи: "Команда играла очень хорошо сегодня, мы сделаем все возможное чтобы дойти до финала. Тренер сразу сказал, что если игра перейдет в дополнительное время, то мы все равно победим, это придало еще большей уверенности".

Джофре: "Это был тяжелый матч. Мы просто должны были держать контроль над игрой, и не дать забить сопернику. Когда дело доходит до пенальти, необходимо просто хорошо забить, тут срабатывает только элемент везения".