2 мин.

О ФНЛ и OneDivision.ru

12 марта в первенстве ФНЛ стартовал второй этап. Восемь соискателей путевок в Премьер-лигу вступили в борьбу в финальной стадии турнира. Здесь, как и в элитном российском дивизионе, каждый матч таит в себе огромную интригу, любая команда может обыграть каждого соперника.

Это и доказал "Нижний Новгород". Имея всего 16 человек в заявке на матч с "Сибирью" (причем без запасного вратаря), волжане разгромили сибиряков в дебютном для Алекса Миллера поединке. То, что творит "Нижний", похоже на сказку. Или, как верно подметили сами болельщики команды, "НН" "насилует систему". "Сибири" предстоит сделать выводы - с такой игрой и результатами с возвращением в Премьер-лигу точно придется повременить.

"Урал" и "Мордовия" поделили очки. Кирилл Панченко забил свой 13-й гол в сезоне, на что у уральцев ответил дебютант Сергей Ткачев - 1:1. "Алания" осечкой конкурента воспользовалась - гол Тамаша Прискина в первом матче за владикавказцев принес им победу в Москве. Наконец, "Шинник" в третий раз в текущем сезоне переиграл брянское "Динамо", но там не обошлось без судейского скандала с участием одного из самых квалифицированных рефери российского футбола Владиславом Безбородовым.

Таким образом, первая четверка в лице "Алании", "Мордовии", "Шинника" и "НН" еще больше обозначила свое превосходство над конкурентами - между 4-м и 5-м местом теперь разрыв в 10 очков. Главная интрига на данном этапе - на сколько хватит сил у нижегородцев, ведь календарь игр в группе А нынче очень плотный. К слову, следующий тур состоится уже в ближайшую пятницу.

 

Ну и несколько слов об освещении первенства от официального сайта ФНЛ и многострадального OneDivision.ru. Видеотрансляции матчей в третьем круге организовывает, как известно, сама лига, на сайте можно было посмотреть в прямом эфире поединки понедельника. Я лично попробовал включиться в трансляцию из Новосибирска, но увидеть картинку мне так и не удалось, после чего свои попытки я оставил, потому даже не курсе, как обстояло дело с остальными матчами. Буду признателен, если поделитесь информацией в комментариях. ;)

Редакторский коллектив всеми полюбившегося OneDivision′а, несмотря на тяжелые времена, сумел сохранить портал и, пусть пока и на голом энтузиазме, но продолжил освещать события ФНЛ в полном объеме. Поддержали краснодарских коллег и региональные корреспонденты, поэтому по окончании матча мы получили и полные отчеты, и слова тренеров после матчей, и фотографии с места событий. За это коллективу низкий поклон и большое человеческое спасибо. Я же от лица красноярских корреспондентов могу пообещать, что мы также поддержим порыв журналистов из других городов. Напомним, 26 марта "Енисей" стартует в весенней части первенства домашним поединком с "Волгарем-Газпромом".

 

P.S. Свежие новости от г-на Соколова. "В марте будут выплачены гонорары за июнь, июль и частично ноябрь", - написал сегодня заведующий выплатами от уже бывшего инвестора портала. Алексей, верим!