Победа над ХК «Зауралье» как повод задуматься о дальнейшем.

Моряки пропустили быстрый гол после ошибки обороны, которая сегодня действовала очень неубедительно. Связано ли это с тем, что основной вратарь команды был отправлен в главную команду (читай СКА) и ворота защищал Мейер, который стоял в воротах последний раз больше месяца назад, или с чем-то еще, неизвестно, но факт остается фактом, оборона выглядела ниже своих возможностей, то и дело привозя неприятности на свою голову.

Вернемся к той самой первой шайбе: уже на четвертой  минуте встречи Артём Бурделёв огорчил местную публику, забросив шайбу после одной из ошибок защиты.

Моряки долгое время не могли довести дело до нацеленной атаки, однако, когда смогли прижать «Зауралье» к своим воротам, то практически сразу же получилось сравнять счёт усилиями Альберта Конозова, которому ассистировал Филипп Толузаков.

Однако не прошло и пяти минут, «ВМФ»  пропустил вновь, на этот раз Бурделёв после прохода по правому флангу и смещению к центру, при полном бездействии защитников, отправил шайбу в ворота.

Второй период Моряки начали более собранно, и в середине периода после мощного щелчка Лютова от синей линии, шайба влетела в «девятку» ворот Скатова. И буквально через минуту Максимов впервые в матче вывел хозяев вперед 3:2.

За пять минут до конца основного времени гости, благодаря броску Елисеева смогли сравнять счёт - эта шайба позволила гостям перевести матч в овертайм, где фортуна повернулась лицом к карельскому клубу. "Зауралье" почти весь овертайм провели в меньшинстве, этим смог воспользоваться один из лучших игроков встречи Лютов, который оформил дубль и принес своей команде победу.

Очень хочется отметить местную публику, которая горячо поддерживает уже так ставшую совсем домашней команду моряков.

Матч получился очень зрелищным, с большим обилием атак обеих команд и игрой в овертайме (болельщикам такой матч должен был понравиться), но и оставил повод задуматься над тем, как команда будет действовать в следующих матчах с соперниками, которые находятся на более высоких местах в турнирной таблице, чем клуб из Кургана.

Главный тренер команды «Зауралье» Владимир Шаханов: "Хорошая игра, очень мобильная интересная для болельщиков. Необъяснимые ошибки, которые произошли во втором периоде, привели к неудовлетворительному счёту. Две ошибки подряд в двух сменах воплотились в голы. Не справились с задачей на игру нападающие четвёртого звена. В любом случае, благодарен команде за третий период, ребята собрались с силами и достойно вышли из сложной ситуации - сравняли счёт. Играть четыре минуты из пяти в овертайме в меньшинстве очень сложно, не хватило совсем чуть-чуть. В любом случае это очко мы заслужили точно".

Главный тренер ХК ВМФ Анатолий Семёнов: "Я согласен с тренером соперников - матч получился интересным для зрителей, в нем было все. Не хватило только буллитов! Но скажу откровенно, благодарен ребятам, боролись и бились до конца. Конечно, повезло с удалениями, редко когда такое бывает, чтобы в овертайме было много удалений. Рад, что ребята нашли в себе силы и доиграли до конца, буквально вырвали победу".