5 мин.

Подопечные Хьютона продлили свою серию без поражений до 6 матчей

Мало кто верил, что "Канарейки" смогут отнять очки у "МЮ", пусть даже и на своём поле, пусть даже без Руни, но ведь РВП и Чичарито в строю. До этой игры "Красные дьяволы" выиграли 9 из 10 своих матчей, у них самая мощная атака в этом сезоне, за 11 матчей забито 29 мячей, да, есть проблемы в обороне, но ведь против них играет "Норвич", команда, которая очень мало забивает. Всё говорило за то, что "Юнайтед" одержат победу, может не разгромную, но победу на классе.

Команды вышли на матч в таких составах :

Норвич Cити : Ruddy, Garrido, Bassong, Turner, Whittaker, Tettey, Johnson, Pilkington, Snodgrass, Hoolahan, Holt.

МЮ - Lindegaard, Rafael, Evra, Smalling, Ferdinand, Valencia, Giggs, Carrick, Young, Hernandez, RVP.

На этот матч приехал посмотреть главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон.

Уже в самом начале матче Робин ван Перси мог открыть счёт, пробив из-за штрафной в левый нижний угол, но Джон Радди сумел вытащить непростой мяч, хозяева только к концу первой 10-минутке стали пытаться атаковать, но удар Пилкингтона был неточен. К середине первого тайма хояева стали больше атаковать, но если удар Хулахана не представлял особых угроз для Линдегаарда, то прострелы в штрафную, сначала Гарридо, а чуть позже Снодграсса, могли завершиться взятием ворот, но в обоих случаях Холту не хватало чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча. На 40 минуте Гиггз отличным пасом вывел РВП один на один с Радди, но голландцу не удалось попасть по мячу, в самом конце 1 тайма, у "Юнайтед" был шанс выйти вперёд, после подачи углового, мяч отскочил к Янгу и тот пробил в дальний угол, но Радди сумел достать сложный мяч и на перерыв команды ушли с нулями на табло. Но, как все знают, в этом сезоне "МЮ" намного сильнее играет 2 таймы, чем первые. И это подтвердилось с самого начала, на 47 минуте Янг отдал хороший навесной пас на ван Перси, который уже находился в штрафной хозяев, обработав мяч, нападающий пробил низом в ближний угол, но Радди сумел отразить этот удар ногами. После этого хозяева смогли немного отодвинуть игру от своих ворот, ничего опасного не происходило до 60 минуты, когда защитник Хавьер Гарридо исполнил блестящий кросс с левого фланга, и Пилкингтон головой сумел отправить мяч в дальний угол ворот Линдегаарда, неберущийся удар.

 

Но ведь повести в счёте в матче против "МЮ", это ничего не значит, во многих матчах соперники "Юнайтед" первыми открывают счёт, но в итоге проигрывают, в прошлом туре "Вилла" вела в счёте 2-0 во 2 тайме, ну, а итог вы сами знаете.

После пропущенного гола "Манчестер Юнайтед" побежал отыгрываться, вышедшей на замену Уэлбек пробил головой в противоход Радди, но мяч пролетел рядом со штангой. В целом защита "Канареек" уверенно справлялась с атаками гостей, а на 90 минуте Хаусон мог похоронить "Юнайтед", выйдя один на один с вратарём, но Джонотан бездарно пробил мимо ворот и шансы у гостей сохранились.

В добавленное время после подачи штрафного, Бассонг срезал мяч в собственные ворота, снаряд полетел прямо под перекладину, но Джон вытащил тяжелейший мяч.

 А затем был мощный удар Андерсона из-за штрафной, но Радди в очередной раз спас хозяев, не дав Скоулзу сыграть на добивании. И всё финальный свисток !!!!!!!!!!!!!!!! 

Радости болельщиков нет предела, историческая победа, да плюс ещё и главный соперник для "Норвича", "Ипсвич Таун" проиграл разгромно "Лестеру" 6-0 в очередном туре Чемпионшипа, двойной праздник для болельщиков "Канареек". В прошлом месяце обыграли дома "Арсенал", а теперь повержен "МЮ" и это всё после такого неудачного старта. Серия без поражений продлена до 6 матчей, причём в 3 матчах подряч "Норвич" не пропускает, фантастический показатель с учётом, какой "дырявой" всегда была наша оборона при Ламберте и других тренерах. "Канарейки" впервые с 2005 года смогли обыграть "Юнайтед", правда, та победа не уберегла их от вылета, может в этом сезоне будет иначе ??? 

Можно сказать,что гости не показали своей лучшей игры, может не настроились и тд., но кого это волнует кроме болельщиков "МЮ" ??? "Норвич" своей запредельной самоотдачей всех игроков, своими, практически, идеальными действиями в защите, заслужили эту победу. Браво Команда, Браво Крис Хьютон !!!