1 мин.

День шестнадцатый

К выходным растет немножко мой маленький банк, что радует. Именно ближе к выходным проходят самые интересные матчи. Ну и на выходных конечно тоже. Но пока только четверг - нужно еще немножко деньжат подтянуть. Поехали.

Итак, сегодня у нас 12 октября. Вот, на какие события богат этот день:

1) В 1931 году была открыта и освящена статуя Спасителя на горе Корковаду

Статуя Иисуса Христа с распростертыми руками безусловно является символом Бразилии. Но так же она является символом города, в котором она расположена - Рио-де-Жанейро. Как раз сегодня там будет проходить одно из самых эпичных дерби Латинской Америки. Фла-Флу. Пусть же подарят они зрителям голевое безумие.

Фламенго - Флуминенсе. ТБ 3.5 за 2.95 Ставка = 50 руб

2) 8 лет назад придуман такой праздник, как День испанского языка

Прекрасный язык. Удивлен, что такой праздник придумали так недавно.Третий по распространенности родной язык (после китайского и хинди), но при этом 90% его носителей находятся в Западном полушарии. Но праздник этот, как водится придумали дома - в Испании. Институт Сервантеса (родоначальник этой идеи) расположен на 5 континентах, но главный его центр - в Мадриде, где сегодня состоится игра испанской сегунды. Хочется, чтобы сегодня в этом городе никто не был раздосадован поражением, поэтому:

Райо Вальекано - Альмерия. Х за 3.70 Ставка = 50 руб

3) В 1901 Теодор Рузвельт официально дал название президентской резиденции - "Белый Дом"

Можно сказать, день рождения у него. Был бы дом человеком - пожелал бы ему сегодня выигрыша его команды - земляка (наверняка же он за нее болеет?). Хоть дом и не человек - пожелаю ему того же. P.S. Первый раз в жизни ставлю на бейсбол - можем мне там фартить будет?...:

Вашингтон - Чикаго. П1 за 1.91 Ставка = 50 руб.