1 мин.

Моджи: «Спад «Ромы», как следствие неправильной подготовки»

Бывший генеральный директор туринского «Ювентуса» Лучано Моджи выразил свое мнение по поводу последних неудач столичной «Ромы».

Подопечные Руди Гарсии сыграли вничью в восьми из девяти последних матчей чемпионата Италии, отпустив лидирующий «Ювентус» на расстояние в 11 очков.

«До 2006-го года серия А была конкурентоспособным чемпионатом, где сразу несколько команд боролись за титул. Сейчас, к сожалению, остался только «Ювентус». «Рома» в нынешнем сезоне уступает «Старой Синьоре» во всех отношениях, особенно в линии атаки, — отметил Моджи в интервью Sportitalia. — Мне кажется, что «джаллоросси» неправильно провели летнюю подготовку. Есть два типа сборов: когда ставка делается на хороший старт либо же на всю дистанцию, основательная программа. Такое впечатление, что в «Роме» хотели в лучшей форме подойти к групповому турниру Лиги чемпионов — в начале чемпионата они были очень хороши».

77-летний функционер также прокомментировал слухи о возможном уходе из «Ювентуса» Поля Погба. По сообщениям СМИ, мадридский «Реал» готов потратить на подписание 21-летнего французского полузащитника порядка 100 миллионов евро.

«Я считаю, что Погба останется в «Ювентусе«, сто миллионов — это перебор. «Бьянконери» ведь хотят прогрессировать и добиться успеха в Европе», — заявил «Спрут».