2 мин.

Александер Исак или Скандинавская стрела

isak-bvb

Имя: Александер Исак

Возраст: 17 лет

Позиция: центральный нападающий

Рост: 191 см

Вес: 70 кг

Оружие: скорость, техника

 

Александер Исак - шведский нападающий из Эритреи, воспитанник клуба «АИК». Взрывной, хладнокровный и техничный форвард находился в системе шведского клуба с 6 лет. Зимой 2017-года пополнил ряды Боруссии из Дортмунда. Немецкий клуб заплатил за юного таланта 9 млн евро.

isak

Статистика за «АИК»:

Матчей: 25 (19(6), 1607 мин.)

Голы: 10

Голевые передачи: 1

Успешные обводки: 1.1 (в среднем за матч)

Ключевые передачи: 1

Удары по воротам: 2.1

Потери мяча: 1.6

Средняя оценка по WhoScored: 7.04

 

В матче против Эстерсунда (2:0) стал самым молодым автором гола в истории Аллсвенскана (16 лет 199 дней):

И недавно, а именно 12 января, Исак не постеснялся оставить свой идентичный след и в истории национальной сборной, в товарищеском матче против Словакии (6:0), открыв счет на 19-минуте:

Юным дарованием интересовалось большинство европейских топ-клубов, в частности, Реал, Манчестер Юнайтед, ПСЖ, Ливерпуль, Лестер. Ближе всех к подписанию был мадридский гранд, но не срослось из-за того, что УЕФА наложила бан на заявление новых игроков до лета этого года. Дортмундская Боруссия, в свою очередь, подсуетилась в последний момент и выиграла конкуренцию за игрока, подписав 5,5-летний контракт. Несомненно, и сам Александер выиграл от этого трансфера, поскольку ушел второй нападающий команды Адриан Рамос, а также будущее Обамеянга в Дортмунде кажется туманным, о чем недавно сам Пьер дал интервью.

Александер очень тепло относится к болельщикам, в Дортмунде такое качество игрока безусловно ценят. Что еще сказать, когда весь стадион поздравляет тебя с днем рождения!

Надеемся, что Александер оправдает возложенные надежды фанатов Боруссии и сборной Швеции, а также нейтральных зрителей, кто будет пристально следить за этим талантом. Все предпосылки к этому имеются. Echte Liebe!

bvb