1 мин.

Растет достойная смена - причем без мата!

Иногда смотрю юниорские соревнования или фьючерсы. Теннис по телевизору, теннис в четырех метрах от тебя и теннис, когда сам вышел на корт и играешь - для меня это три разных явления.

Этим летом увидел кое-то необычное :)

Точнее, сначала услышал, потому что все началось с того, что кто-то вместо "come on" сказал другую фразу - "let's go". Насколько я знаю, мало кто так говорит - Маррей и Бублик.

Соответственно, дальше я уже смотрел только матч этого юниора.

Укороченные - раз, "философские размышления" на корте (в хорошем смысле) - два, let's go - три, подача с руки снизу - четыре, и еще мне даже послышалось "теннис - спорт для дебилов" - пять.

В результате, я подумал, что он в чем-то "копирует" Бублика. Но без мата! Хорошо воспитанный парень! И входит в топ-200 по взрослым (не ATP, конечно, а РТТ), хотя еще и 16-ти лет нет!

Еще из "философии": не могу бить слева, сам отдал гейм, что у меня с ударом слева.

Спросил у него после матча: "Ваша игра похожа на игру А.Бублика, следите за ним?". Он ответил что не следит, хотя знает, как Бублик играет.

Казалось бы, все понятно - просто совпадение и ничего, связанного с Бубликом, нет.

Однако, поверхностный анализ "профайла" теннисиста показал,  что он начал заниматься теннисом в ВДТА (это всеволожская академия - то есть, та самая "базовая академия" Саши Бублика)! То есть, "связь" с Бубликом, получается, в любом случае есть, пусть и очень тонкая!

Вывод - магия Бублика гораздо сильнее, чем кажется :)))) Его влияние на молодежь - не эфемерное, а вполне осязаемое :))))