US OPEN: 18 фактов о матче Кирстя-Лисицки!

US OPEN:18 фактов о матче Кирстя-Лисицки!

1)Это  был матч двух очень красивых теннисисток, которые были в жёлтом и синем платьях.

2)Этот матч был примечателен ещё и тем, что в нём играли две теннисистки, которые высоки и близки по положению в рейтинге:Кирстя-38,Лисицки-23-и это в первом круге!

3)Просто скачкообразные изменения в счёте:1-ый сет-2:0,потом 2:4,затем 6:4(Счёт ведётся от Лисицки).2-ой сет-2:2,затем 2:6.3-ий сет-1:1,а потом 1:4 и 2:6.Это были даже не Американские горки, хотя девушкам до них было не так далеко добраться:)

4)Матч проходил на корте под номером 13,хоть это и шоу корт, но на этом корте не было системы ястребиного глаза(видео повторов),что существенно усложняло жизнь теннисисткам.

5)На протяжении всего матча Лисичка:)(Как я называю Лисицки) атаковала, но теннис-это игра ,в которой и нападая  на чужие владения –можно проигрывать!

6)Как же превосходно Лисицки била удары навылет-это просто бесподобно! Но эти чистые выигрыши постоянно сопровождались невынужденными ошибками.

7)После двух сетов пошёл проливной дождь(лил как из ведра)……..Как я ненавижу дожди, особенно которые прерывают теннисные матчи!

8)Аттракцион невиданной щедрости от Сабины. Вы только представьте-42  невынужденные ошибки!

9)Сколько же много аутов и двойных(целых 8) исходило от немецкой теннисистки, как будто Сабина играла в поддавки:)

10)В этом матче было очень- очень много брейков-я даже на могу их подсчитать:)

11)На протяжении всего матча –я наблюдал за перестрелкой двух теннисисток(так мощно и сильно били девушки этот беззащитный мяч:))

12)Также стоит заметит, что невынужденных ошибок было много с обеих сторон . Всего в 26-ти геймах было 66 невынужденных ошибок, почти по 3 в каждом гейме! Ужас!

13) Бросилось в глаза, что Кирстя старалась чаще выходить к сетке, не доводя розыгрыши в категорию затяжных.

14)Также мне очень понравилась подача Сораны, хоть у неё был всего 1 эйс, но Лисицки всё дотягивалась до подачи, но не могла её точно перебить-и так было на протяжении всего матча.

15)В пару розыгрышах Сабина спорила с судьями(Сабина так саркастически улыбалась, что её зубы выглядели как-то необычно:))

16)Не смотря на все усилия Сабины переломить матч в свою пользу, Киртя уверенно закончила матч, реализовав тройной матч поинт.

17) Теперь Кирстя ведёт в очном противостоянии с Сабин Лисицки со счётом 4:0.

18)Во втором раунде румынская спортсменка сыграет с грузинской теннисисткой Анной Татишвили, которая накануне победила француженку Стефани Форетц-Гакон - 6/2, 6/0.