Несколько слов об Адриано

Вследствие напряженной кадровой ситуации, вызванной чередой травм, главный тренер «Коринтианса» Тите был вынужден выставить в стартовый состав своей команды на матч 10-го тура чемпионата штата Сан-Паулу Адриано, который традиционно не в состоянии набрать оптимальные кондиции, несмотря на усиленную фитнесс-подготовку.

Адриано: "дороже золота!.."

Вообще, конечно, Адриано с мячом – это зрелище не для слабонервных… особенно если он принимает мяч не в динамике эпизода, а находясь в статическом положении. В этом случае кучка худосочных (по сравнению с нашим героем) соперничков бодренько, как стайка борцовских петушков, набрасывается на коринфского Голиафа, пытаясь всеми правдами и неправдами отобрать у того мяч. А форвард «Тимао» с олимпийским спокойствием, свойственным практически всем полным людям, прекрасно при этом прикрывает мяч своим гигантским корпусом (не забываем и том, что технический арсенал Адриано также неплох). В результате, чаще всего соперникам если и удается остановить коринфский таран, то только с нарушением правил, что также, кстати, чревато для самих же фолящих: неуклюжий Адриано может чисто случайно уронить свой центнер аккурат на хрупкое тельце незадачливого оппонента, изрядно помяв этим самым тельцем газон. Что, к слову, и могли наблюдать болельщики во время матча «Коринтианс» (Сан- Паулу) - «Ботафогу» (Рибейран Прету). «Алвинегро» выиграли тот матч со счетом 1:0 и мяч у победителей уже на третьей минуте первого тайма забил, конечно же, Адриано, упустив еще три прекрасные возможности отличиться в дальнейшем.

Что еще отличает неравнодушного к спиртным напиткам форварда легендарного бразильского клуба, так это умение выбирать позицию на поле вообще и в штрафной площади соперника в частности. Это качество форварда ему в настоящее время необходимо как воздух, так как лишние 10 кг катастрофически ограничивают Адриано в движении.

На самом деле в анонсированном выше матче я болел не столько за «Тимао», сколько именно за опального атаканте… так хочется вновь увидеть его в своей тарелке, так хочется увидеть не виноватые его глаза, а уверенный, хищный и даже где-то высокомерный взгляд молодого Тайсона… он и был в ранней молодости Тайсоном – в своей стихии…

Император провел на поле в отчетной встрече все 90 минут – подарок от Тите. Правда, во многом благодаря тому, что его нынешний наставник снял с него все оборонительные функции и даже малейшие намеки на них. При потере мяча его командой, тяжелый форвард «Коринтианса» не опускался в сторону своих ворот ниже линии полузащиты, ожидая точный пас от активных Алекса, Виллиана, Ралфи и прочих.

Всё-таки любопытный персонаж этот Адриано, что ни говори! И скучно ведь без него. Видеть бы его как можно чаще в эпицентре футбольной жизни Бразилии… правда, в новостных лентах, вещающих об очередных голах форварда, а не о ночных пирушках в одном из питейных заведений бесконечно огромного Сан-Паулу.