2 мин.

Летим в Бразилию. Сборная Италии

Отборочный тур

Надо признать, что у итальянцев была не самая сложная группа. Их соперниками являлись Дания, Чехия, Болгария, Армения, Мальта. «Squadra Azzurra» не потерпела ни одного поражения, набрала 22 очка и вышла на мундиаль. За сборной вы могли следить в блоге Моя Италия, где Алексей Логинов и компания анимательно разбирали матчи сборной, рассуждали над тактикой и выбирали состав на ЧМ. 

Главный тренер

Чезаре Пранделли удивил многих фанатов футбола не включением Доменико Кришито в расширенный состав. Не попал туда и Франческо Тотти, хоть Пранделли говорил, что включит «Императора» в состав. Мимо мундиаля пролетел и Лука Тони, проведя блестящий сезон в Серии А. Короче говоря, Чезаре удивил многих остуствием легенд сборной и сделал ставку на молодых игроков. 

Лидер

Без сомнений, лидером сборной Италии является «маэстро» Андреа Пирло. Он до сих пор дирижирукт атаками Юве и сборной, эффектно забивает штрафные, раздает шикарные передачи и помогает молодым игрокам. Этот мундиаль будет для Андреа последним, и поэтому за него будет невозможно не болеть! Браво, Маэстро!

ajnj

Молодое дарование

Лоренцо Инсинье провел достаточно уверенный сезон в Неаполе. В важных матчах нередко брал игру на себя, запомнился голами в ворота Боруссии в Лиги Чемпионов. За сезон во всех турнирах Лоренцо соорудил 10+10 баллов по системе гол+пас. На ЧМ, если сборная будет проигрывать по ходу игры, Инсинье может выйт ина замену и серьезно улучшить игру команды.

Легенда

Легендарный Джанлуиджи Буффон сыграл уже 138 матчей за сборную, дебютировав в составе в далеком 2001-м. Этот мундиаль станет уже четвертым в карьере Буффона и, вероятно, последним. По этому давайте также, как и за Андреа Пирло, поболеем за ДжиДжи на турнире и, скорее всего, просмотрим его последние игры за сборную Италии. 

фото

Форма

Домашняя - синяя

фото
фото

Подпишитесь, вместе веселее!

фото