3 мин.

Дитер Хеккинг: «Этот сбор был крайне важен»

hecking

К концу тренировочного сбора в испанской Марбелье шеф-тренер «Боруссии» рассказал о..

…о знакомстве с командой: Я считаю, что за эти 5 дней ознакомился со многими аспектами. Уверен, вместе мы способны добиваться успеха. По окончании сбора я проведу со всеми игроками персональную беседу. Всегда важно узнать мнение игроков: что их, возможно, тяготит, или на какой позиции они себя лучше всего представляют. Нам многое удалось за это время. Теперь я хорошо информирован. Было крайне важно пройти этот сбор, в том числе и из-за погодный условий в Германии.

…о работе на тренировках и впечатлении о команде: Я не хочу переоценивать эти 5 дней не смотря на все позитивные моменты. Я считаю, в данный момент присутствует всеми цитируемый эффект смены тренера. Все футболисты хорошо работают и хотят заявить о себе. Было видно, что не смотря на достаточно интенсивные и тяжелые тренировки, футболисты не потеряли чувство юмора.

…о товарищеских матчах против «Зюлте-Варегем» и «Вюрцбургер Кикерс»: Очень важно, что практически все футболисты смогли отыграть 90 минут. Так же важно, что нам удалось выиграть оба матча – это придает уверенности в собственных силах. Постепенно возвращается чувство, что мы снова способны побеждать.

…о возможном основном составе и выборе тактики: В товарищеских матчах я собрал некоторые сведения о возможном основном составе на игру против «Дармштадта». Мне было важно увидеть всех футболистов непосредственно в игре. Сейчас мы стараемся постепенно собрать весь паззл. А до тех пор я рад предстоящей возможности испытать наших игроков против команд Бундеслиги в предстоящем в субботу «Telekom Cup». Так же, мы должны обрести гибкость в выборе игровой тактики. Крайне важно научиться реагировать и подстраиваться под противника, как в товарищеской игре против бельгийцев, например. Во время перерыва мы осуществили некоторые перестановки и смогли вырвать победу.

…о конкуренции в команде: Меня позитивно удивили молодые игроки, очень хорошо, что мне удалось посмотреть на них в деле. Было важно увидеть, как хорошо они смогут противостоять такому неудобному противнику, как «Вюрцбургер Кикерс». Борьба за место в основном составе присутствует, и обострится она, когда к тренировкам приступят ныне травмированные игроки. Мы хотим, чтобы молодые игроки и те, кто до сих пор получал не так много игровой практики, оказывали давление на игроков основы. При условии отсутствия новых травм, мы получаем достаточной глубокий состав. Конечно, появятся игроки, разочарованные своим положением, но все это мы должны компенсировать совместным успехом. Я уверен, команде удастся с этим справиться.

…о интеграции новичка Тимоте Колодзейчака: В лице Тограна Азара он нашел себе товарища, они проводят много времени вместе. В игре против «Зюлте-Варегем» Тимоте выглядел достаточно хорошо. Мы получили сильного и неуступчивого в единоборствах защитника. Уверен, он еще покажет себя в Бундеслиге. Первое впечатление о Тимоте – позитивное.

…о совместной работе с тренерским штабом: Несомненно, всему тренерскому штабу нужно время, чтобы адаптироваться к новому тренеру и его помощнику. За 5 дней сбора нам удалось хорошо продвинуться в этом направлении. Мы привыкаем друг к другу и хорошо ладим. И если к этому еще добавится успех, то я буду очень рад.

…о предвкушении первой игры на «Боруссия-Парк»: Существует не так много стадионов с такой же атмосферой, как в Гладбахе. В идеале, я бы насладился подобной атмосферой при домашней победе. Но сначала, мы обязаны показать хорошую игру и добиться результата в выездных матчах против «Дармштадта» и «Леверкузена», чтобы болельщики уже с хорошим настроением шли на домашнюю игру.

 

 

Источник: borussia.de

Фото: borussia.de / witters