3 мин.

Суперкубок УЕФА. Реал Мадрид - Атлетико Мадрид. Разбор и ставка на матч

Не самые простые отношения между этими футбольными командами. Виной всему их очные встречи в решающих стадиях Лиги Чемпионов, где более именитый и титулованный клуб выходил победителем, а сопернику всегда не хватало доли везения (или мастерства). Но сейчас всё изменилось и у номинальных гостей есть шанс взять трофей - смогут ли они?

Предсезонная подготовка

В отличие от "Атлетико", "Реал" претерпел значительные изменения во время трансферного окна и ключевой переменой стал трансфер Роналду - португальский голеадор перешёл в туринский "Ювентус", тем самым оставив испанскую команду в непростом положении.  

Атлетико в летнее трансферное окно усилился точечно, не ослабив и усилив нужные им зоны: 

  1. Тома Лемар - главный трансфер матрасников - атакующий полузащитник, который в прошлом сезоне за "Монако" забил 2 мяча и отдал 11 голевых передач (стоимость - 70 млн. евро); 

  2. Переход Николы Калинича из "Милана" - 15 млн. евро (на замену Фернандо Торресу);

  3. Кевин Гамейро ушёл в "Валенсию" за 20 млн. евро (в прошлом сезоне сыграл чуть больше половины матчей - вероятно, что тренерский штаб считает его слабее, чем Никола - ну...).

Предсезонные матчи обе команды провели достаточно полноценно, но разница лишь в том, что Симеоне больше ротировал состав, нежели Лопетеги - "Атлетико" из года в год играет почти одинаково, в отличие от "нового Реала". 

                                                   Юлен Лопетеги - наставник мадридского "Реала"

Ориентировочные составы

Если верить сайту whoscored, то вывод будет однозначный: команды настроены серьёзно на предстоящий поединок. Испанские клубы получили существенное преимущество (в отличие от АПЛ и РПЛ) и сумели спокойно восстановиться к началу сезона. 

  1. Команда Лопетеги предпочитает играть в атакующий футбол (а как иначе), усиленно делая акцент на короткий пас и владение мячом. Для нынешнего победителя ЛЧ это подходит, несмотря на стиль, который привил Зинедин Зидан (больше навесов). 

  2. Диего Симеоне не изменил существенно свой стиль, хоть и гуляла информация о том, что он прибавит немного атакующих действий, но вряд ли это как-то в целом отобразится на команде. 

Ожидание от матча

Мадридское дерби всегда получается жарким и насыщенным, поэтому не стоит исключать такого расклада сегодня. Для нынешнего "Реала" схема и игра "Атлетико" не особо удобна, учитывая как умеют прессинговать и вгрызаться в каждый мяч подопечные Диего Симеоне. Королевский клуб ещё строится, но в нём есть множество индивидуальных мастеров, которые первое время будут обеспечивать результат. Но матрасники знают как играть - умение действовать в контратакующей игре блестяще, поэтому я верю больше в прагматичный футбол, который даёт результат (сборная "Франции" - яркий пример), нежели в романтичный. Наступило время, когда Атлетико должен взять реванш.

Ставка: Атлетико Мадрид не проиграет и обе команды забьют - 2,69

Футбол - это больше, чем игра. 

Канал в telegram