2 мин.

Хватит ныть!

Вилухина слаба ходом и дурак тот, кто посмел доверить ей 1 этап? Встречный вопрос: а кто, если не она? Да, слаба ходом, но невооруженным взглядом было видно, что и лыжи не помогали. Да и 1,09 от Кайсы - это стандартный проигрыш Оли. Радуемся 0 на рубежах. А если еще остались недовольства - встаем на лыжи и пробуем сами. 

У Зайцевой плохой ход? По-вашему проиграть 40 секунд Домрачевой и 25 Нойнер на 6 км - это очень много? Сравнивам с Кантиолахти: 1,05 отставания в спринте ( 7,5 км ), 1,53 в пасьюте( 10 км ). При необходимости берем калькулятор, считаем, и делаем вывод, что Зая ускорилась, а потом приравниваем это к тому, что Даша и Лена сегодня бежали в полную мощь. А желание Оли бежать все гонки говорит о том, что она чувствует в себе силы. 

По этапу Димы надеюсь претензий нет? 

Тоша ужасен? Вспоминаем кашу на трассе, сопоставляем с ростом Шипулина и тем, что тоже не угадал со смазкой. Сделал все, что мог. И не надо применять сослагательное наклонение о том что было бы, если бы бежал бы Гараничев или Устюгов. Единственное, что могу сказать, что если перечисленные ранее двое и Андрей выступят в личных дисциплинах лучше Тоши, то место его в классической эстафете дрожит.

Не забываем, что вообще из мужчин у нас бежали 3 и 5 номера сборной. В то время, как у всех остальных команд 1 и 2.  

Я не нахожу нашим спортсменам оправданий, я прошу перестать их осуждать. Да, сегодня мы без наград, но мы завоевали Малый глобус. Чемпионат Мира только начался и впереди еще 10 гонок, в которых у нас непременно будут медали. 

Искренне поздравляю Норвежцев, которые победили заслуженно. Восторгаюсь Словенцами и придерживаюсь мнения, что должны были выдать 2 комплекта золотых медалей. Жаль Фуркада, но спасибо ему, что помог нашей сборной взять глобус. 

А всем болельщикам рекомендую также порадоваться за других, и подумать о том, что Французам сейчас гораздо обиднее, о том, как горько сейчас Пайфферу и тем странам, которые в отличии от нас даже не смогли побороться за медали. 

P.S. Ваня, возвращайся скорей.