2 мин.

«Погба играет все лучше и лучше»

Еще один экзамен сдан, прошу прощения за поздний пост. И как назло, сразу столько интересных новостей и материалов о «Юнайтед». 

Погба между тем стал первым футболистом с собственным эмодзи в твиттере. И играть стал отлично, стоит отметить.

1. Этот день в истории

В этот день родился бывший голкипер «Манчестер Юнайтед» Марк Боснич, выступавший за клуб после ухода Шмейхеля. Карьера и жизнь австралийца крайне событийны. Был и безумный пропущенный гол от Батистуты, дисквалификация за употребление кокаина, избиение своей девушки и специальный наезд на велосипедиста в 2014 году. В «Юнайтед» всегда были немного безумные голкиперы.

Также в этот день родились воспитанники клуба Том Торп, Том Лоуренс, Марник Вермейл и была одержана победа над «Ливерпулем» в 2013 году (2:1).

2. Первые результаты

Приятные бонусы к победной серии – Златан Ибрагимович и Генрих Мхитарян получили награды лучшего игрока месяца АПЛ и лучшего гола соответственно.

1

Результаты внутриклубного голосования на самый красивый гол декабря вышли немного комичными – Генрих Мхитарян выиграл награду, конкурируя с двумя своими голами.

Генрих написал в социальных сетях, что рад будет разделить эту награду с командой и Брэдли Лоури, пятилетним болельщиком «Сандерленда», больным раком.

3. Жозе Моуриньо

Сегодня случился забавный случай на предматчевой пресс-конференции Жозе. Наверняка вы видели разлетевшееся по всему интернету видео, как Моуриньо ответил на зазвонивший телефон одного из журналистов.

Все ждали продолжения лайтовой версии mind-games от Моуриньо и Клоппа, и это случилось – португалец подколол Клоппа, сказав, что он также голоден до футбола, как и Жозе, и также мотивирован, но не так спокоен, как он.

4. Трансферы

Главный тренер «Лиона» Бруно Женезио заявил, что Мемфис Депай является приоритетом для его клуба в зимнее трансферное окно 

В то же время, Моуриньо считает, что сумма, которую предлагают за Мемфиса, недостаточна, и если до конца месяца переход не состоится, Депай будет отличной дополнительной опцией в атаке. 

Патрис Эвра, похоже, перейдет не в «Юнайтед», а в «Кристал Пэлас». 

5. Бонусы

Матч 4-ого раунда Кубка Англии против «Уигана» будет сыгран 29 января в 20:00 по московскому времени.

Интервью Даррена Флетчера о «Юнайтед», болезни и «Вест Бромвиче» (eng) 

Сравнительная статистика Поля Погба в первые 10 матчей сезона и последние (на данный момент).

1

Интервью Златана Ибрагимовича Тьерри Анри для Sky Sports

Интересный разбор тактики предстоящего дерби с «Ливерпулем»

 

Приятного вам дня!

Хочешь получать такой дайджест чуть раньше остальных? Подписывайся на наш канал в Телеграме - https://telegram.me/blind17side