4 мин.

Всякая всячина или что нужно Нилу Олши

ывывф

Список игроков, которые могли так или иначе перейти в Портленд, но не сделали это – Сплиттер, Ашик, Горгат, Пекович, Пол, Реддик, Бадинджер, Мартин, Уэст. Смотря на список можно сказать, что Портленд остается позади всех. Хотя в это не верится, но в этом тоже есть доля правды. Первые дни показывают, что команды сразу сообщают о том, что они хотят сделать. Рокетс и Клипперс были явными примерами этого. Другие команды исполняют роль странного парня с металлоискателем, идущий в разные стороны, надеясь найти свое бриллиантовое кольцо, которое кто-то положил не на то место. Портленд ближе к лагерю со странными парнями с металлоискателями.

С другой стороны, некоторые действия забирают больше времени, чем другие. Свободные агенты (и их персональные агенты) должны бороться или наоборот радоваться  сегодняшним реалиям и зарплатам. Люди сначала посмотрят на действия других, а потом берут на себя обязательство.

Привлекательные имена свободных агентов падают каждую секунду как игральные кости в домино. Что же на самом деле могло и может заинтересовать Орегонцев?

Подписание средненького центра

У Блейзерс есть относительно большое пространство под кепкой, что привлечь  Криса Камена, Зазу Пачулию и Сэма Далемберта пока они не ушли в другой лагерь. Портленд все еще может взять крепкого центра, не молодого, но главное игравшего в основе. Это могло быть замечено тем, кем они интересовались. А именно опытными дядьками старше 25ти.

Подписание добротного игрока

О.Дж. Мэйо и Джаррет Джек находящиеся все еще на «свободе», могли бы быть подписаны, если б не пресловутое «нужен центр и точка». Эти два парня могли быть более ценными активами, чем любой из упомянутых выше центров. Несмотря на все это, Нила Олши трудно в чем-то упрекнуть, ведь у команды имеются не менее талантливые Лилларды, Маккулумы и Мэттьюзы.

12

Маленькие контракты

Если б Блейзеры нашли б команду, которая могла бы взять на себя контракт Джоэла Фриленда, у Орегонцев было бы большое кол-во шансов подписать, например Карла Лэндри или Криса Кэмена или вообще бросить все в сторону Николу Пековича. Идиотов вроде нет и Дэвид Кан уже отдыхает.

Относительно не маленький трейд

Орегонцы все еще могли рассмотреть предложения о возможном обмене Батюма или Мэттьюза, чтоб в будущем было больше пространства для маневров.Трейды освободили бы достаточно места, чтоб взять любого из имеющегося свободного агента.

Многие хотели бы заострить внимание на Уэсе Мэттьюзе. Портленд уже заполнен и переполнен разными гардами, подобрав Си Джея, Аллена Крааба и Уилла Бартона. Если кто-нибудь из них выстрелит не на шутку, то трейд Уэса неизбежен. Ждем также, как сам Мэттьюз сыграет в следующем сезоне, ведь это не менее важно. Но все равно вопрос пока остается открытым.

The Big trade

Если задействовано слово «Big», то речь пойдет о Ламаркусе Олдридже. Каждое лето этот молодой человек из Далласа штат Техас хочет поменять свое место проживание. Чем то Портленд по словам ЛМА стал скучным и маленьким. Как мне кажется Ламаркус уже не в том возрасте, чтоб шататься без конца по ночным клубам и устраивать там Техасскую резню. Хотел бы когда-нибудь услышать четкий ответ, что они подразумевают под словом «скучный». Или Ламаркус просто хочет играть в плей-офф, что больше всего ближе к истине. Подожди чуть-чуть и Нил Олши соберет тебе не чемпионскую конечно, но точно команду, которая будет стабильно играть в Плей-офф.

Я не могу и не хочу представлять, что другая команда может предложить взамен Олдриджу.  Никто не станет предлагать условного Леброна или Уиггинса. А все ведь может закончиться Омером Ашиком и двумя пиками первого раунда, что, конечно же, не устроит в первую очередь нас, болельщиков. Короче говоря, Ламаркус перестань быть Дуайтом Ховардом и делай свое дело. Бог всегда дает наперво преданным людям (Коби, Тим, Майкл подтвердят).

gggg

Подлый сигн-энд-трейд.

Офицально команда  еще не избавилась от Джей Джея Хиксона. Если б другая команда заинтересовалось бы получить Хиксона в сигн-энд-трейд, взамен отдав условный пик второго раунда, было бы просто шикарно, но только Портленду.

Варианты имеются в большом кол-ве, но только в теории и многие не пойдут по такому методу и лучше предложат контракт Хиксону. Нил Олши ожидает, что команда выйдет из этой ситуации хоть с капелькой выгоды, но в это верится с трудом.

ыв

Последним трейдом Олши лично я остался не довольным. Отдать перспективного Джеффа Уити и два пика за ролевика. По мне Робин Лопез еще не достоен вложенных за него активов. Надеюсь, я ошибаюсь насчет Робина и ожидаю, что он будет показывать игру близкую игре Брука.

Нам же болельщикам остается только верить, что команда соберется у нас максимально конкурентоспособной. Остается только пожелать удачи новичкам, а особенно Томасу Робинсону у которого, я надеюсь все получится.