6 мин.

«Трактор» (Челябинск) vs «Донбасс» (Донецк, Украина)

21:12. Лучшими игроками названы вратари, что абсолютно заслуженно. "Донбасс" провел хорошую игру и смог забить. "Трактор" провел хорошую игру, но забить не смог. Отсюда и результат. На этом все. Смотрите хоккей, болейте за "Трактор". До свидания.

Два Майкла, Гарнетт и Лейтон, лучшие сегодня.

0-1

1-0

21:10. Окончание матча.

21:09. Окончание третьего периода.

21:09. Робитэйла сносят около пустых ворот, но Костицын забыл о времени. Все. 0:1.

21:08. 18 секунд до окончания. Вбрасывание у ворот Лейтона.

21:07. Тайм-аут. Команда "Донбасс".

21:07. Кузнецов со своей точки. Лейтон надежен.

21:06. Замена вратаря. Команда "Трактор" - без вратаря, команда "Донбасс" - Майкл Лейтон.

21:05. Тайм-аут. Команда "Трактор".

21:05. 57 секунд до конца.

21:03. Дадонов 1 на 1 с Гарнеттом выскочил. Выручил Майкл.

21:03. Последние две минуты третьего периода.

21:03. Штурм ворот "Донбасса" начался.

21:02. Абдулин и Попов завозили защитников украинского клуба. Жарко на пятачке.

21:02. 3 минуты до конца периода.

21:00. Начинают пожарить "горняки". Глинкин выиграл борьбу у Уилсона, затащил шайбу в зону и отдал на Булиса. Чех бросал и добивал - безрезультатно.

20:57. Сверхопасно во владениях Лейтона! Чистов без скорости получил шайбу на синей, протащил ее в зону, скинул Контиоле, тот - на Кузнецова. Евгений выдержал паузу и зряче бросал в дальний угол. Каким-то чудом шайба во вратаря "Донбасса" попала.

20:55. "Донбасс" опасно атакует. Дадонов в упор - Гарнетт на месте. Пол-периода заигранно.

20:52. Ну и пошел "Трактор" вперед. Через вброс в зону. Вяжут донбассовцы "черно-белых".

20:47. Коммерческий тайм-аут.

20:47. Забив, "Донбасс" не собирается уходить в оборону. Напротив, они атакуют так, как будто это им надо отыгрываться.

20:44. Первая шайба Киискинена в этом сезоне, кстати говоря.

20:43. Трафик перед Гарнеттом, Киискинен не лукавя бросил - гол.

20:43. Измненение счета. Туомас Киискинен (Ян Коларж). Команда "Донбасс". В равенстве.

а

20:43. Гол.

20:40. Опасная атака у "Трактора" вышла. Кузнецов отборолся, скинул на Контиолу, тот на Дарзиньша. Латыш бросал опасно, но мимо.

20:40. От номера периода суть игры не меняется. Внось без средней зоны начинают хоккеисты.

20:38. Начало третьего периода.

20:38. Команды на льду. Мы начинаем.

20:25. 18 v 16 по броскам в створ после двух третей игры. Равная игра. Абсолютно. Не смотря на счет 0:0, команды пропагандируют атакующий хоккей. Во втором периоде увеличилось количество голевых моментов, но и в обороне стали строже играть хоккеисты. Перерыв. Ждем третий.

20:21. Окончание второго периода.

20:20. На финте убирал Глинкин двоих, перемудрил.

20:20. Последняя минута второго периода.

20:19. Два раза за смену масочник-Костицын бросал. В конце смены Бородкин нейтрализовал выход 2 в 1.

20:17. Кузнецоооов.... сам бросал, сам добивал в пустой угол. Видно, не поверил своему счастью. Шайба вообще мимо ушла.

20:16. Якуценя подстрелил своего же игрока.

20:14. А вот это реально голевой момент был у Лайне. Он бросал, после чего сам добивал, а затем и его партнеры. Шайба у Гарнетта в итоге.

20:13. Костицын, Контиола и Дарзиньш разыграли "стеночку" на третьего. Последний бросал с неудобной, Лейтон на месте.

20:11. "Донбасс" организует ответ. Мечется шайба по зоне перед Гарнеттом, достаточно неприятно. Реклама.

20:10. Кузнецов набрасывал, у Булиса была шикарная возможность открыть счет. На паузе уходил Ян, но Лейтон тактически переиграл нападающего.

20:09. Глинкин отборолся, Кокуев бросал, но не совсем получилось. Тем не менее, опасно.

20:05. Не слишком потрясающее воображение большинство. Половина периода позади.

20:05. Команда "Донбасс" играет в полном составе.

20:05. Под конец большинства прошла передача поперечная от Контиолы на Кузнецова. Во вратаря.

20:02. Повздорили Уилсон и Абдулин. Первый отправился отдыхать.

20:02. Удаление. Крейг Уилсон ("Донбасс"). Грубость. 2 минуты.

20:01. Гарнетт!!! Супер-сейв! Пусты были ворота уже. Эпизод не заигран, Дарзиньш без клюшки бросается под защитника. Отвели угрозу.

20:00. Заставили Гарнета зажать шайбу. Реклама.

20:00. Костицын из под защитника - средней тяжести бросок.

19:59. Кашпар опасно бросал, расставилось звено дончан в зоне Гарнетта.

19:58. 5 минут отыграли во второй двадцатиминутке. Матч протекает в своем ключе.

19:57. Кузнецов вбросил в зону, Чистов подобрал и вылезал на пятак. Защитник сыграл в тело.

19:53. Запрыгала шайба во вратарской Гарнетта, исключили защитники опасность.

19:53. "Донбасс" не отказывается от своей тактики высоких скоростей и бросков из всех положений. "Трактор" отвечает взаимностью.

19:52. Начало второго периода.

19:50. Вот и появляются команды на льду. Скоро начнем второе действие.

19:41. Очень симпотичный первый период, правда, пока без голов. Высокие скорости, достаточно силовой борьбы. На табло нули, у нас перерыв. Ждем хоккей.

19:36. Окончание первого периода.

19:35. Решили команды друг друга просто так не отпускать, по опасной атаке в обе стороны на последней минуте, за сим и разошлись.

19:34. Последняя минута первого периода.

19:34. Сошла шайба с крюка у Чистова, а задумка была неплохая.

19:34. Булит не засчитан.

19:33. Штрафной бросок выполняет Станислав Чистов ("Трактор").

19:33. Отправили Кузнецова на скамейку, Чистов будет бить.

19:31. Штрафной бросок выполняет Евгений Кузнецов ("Трактор").

19:30. На льду Катичев. Врачи уводят в подтрибунные помещения. Думаю, это тактическая хитрость. Притензии Федотенко к судьям вполне обоснованы.

19:30. Удачно Катичев выскочил со скамейки для плохих парней, прямо на свидание с Лейтоном. Фол последней надежды в исполнении Уилсона. Булит

19:30. За удар соперника по рукам штрафным броском наказан Крейг Уилсон ("Донбасс").

19:30. Команда "Трактор" играет в полном составе.

19:28. Активно "Трактор" в своей зоне. Но встал "Донбасс".

19:27. Удаление. Евгений Катичев ("Трактор"). Опасная игра высокоподятой клюшкой. 2 минуты.

19:27. А вот и первое удаление в матче.

19:24Уилсон покидает поле после столкновения с кем-то из "трактористов". Надеюсь, что все будет с ним хорошо.

19:23. Неплохо игра смотрится. Команды отыграли 15 минут, скорости не падают, тем не менее. Без позиционных атак матч проходит. Вторая реклама у нас.

19:21. Опасно!! Булис бросал из под защитника. Молниеносный ответ "Донбасса".

19:21. 12 минут сыграли, на исходе 12ой очень хорошо атаковало 4 наше звено.

19:18. Неплохо Катичев от синей. Следом после вбрасывания опасно Контиола.

19:17. На высоких скоростях игра проходит.

19:15. Опять остро украинцы атакуют. Гарнетт вытащил шайбу из пустого угла после подставления Благого.

19:13. Опасно! Федотенко бросал с "пяточка", Гарнетт выручил. Не менее острый ответ от первого звена тракторозаводцев. Первая реклама у нас.

19:12. 7 минут отыграли.

19:11. Без средней зоны игра идет. Много борьбы, разрешают судьи играть.

19:09. Наседает "Донбасс".

19:08. Первое звено "горняков" пыталось закрутить  карусель в зоне "Трактора". Не вышло.

19:06. "Вперед, за ЧТЗ!" призывают фанаты челябинского клуба своих любимцев. Разведка боем идет. Евгений Катичев уже отметился неплохим хитом.

19:04. Начало первого периода.

19:04. Начало матча.

19:00. Звучит государственный гимн Российской Федерации.

18:58. Звучит гимн Республики Украина.

18:57. Якуценя и Разин получают серебряные медали за прошлый сезон. Спасибо, парни.

18:55. Составы команд. "Трактор": Гарнетт (Петров); Бондарев-Кондратьев; Кузнецов(а)-Булис(а)-Чистов(к). Катичев-Бородкин; Дарзиньш-Контиола-Костицын. Климонтов-Васильченко; Глинкин-Попов-Абдулин. Хлыстов-Артамонов; Мокин-Валеев-Кокуёв. "Донбасс": Лейтон (Шевчук); Коларж-Пиганович; Лайне-Киискинен-Виртанен. Подхрадски-Уилсон; Якуценя(а)-Федотенко(к)-Дадонов(а). Бартулис-Разин; Благой-Кашпар-Робитэйл. Сильницкий; Варламов-Торяник-Морозов.

18:40. В составе гостей травмирован Дмитрий Кагарлицкий, сезон у которого со старта не задался. Потери "Черно-белых" весомее. Дмитрий Рябыкин выбыл на довольно длительный срок из-за перелома ноги, а так же Егор Дугин, которого мы едва ли ждем увидеть в этой домашней серии. Всем ребятам желаю здоровья, ждем хоккей.

18:35. Говоря о турнирном положении команд, скажу одну вещь: очки нужны обеим командам. Украинцы идут в середине таблицы "Запада", но вряд ли им стоит терять баллы. "Трактор" же борется на "Востоке" за зону плей-офф. Очки челябинцам нужны как воздух.

18:32. О сегодняшних соперниках можно сказать, что оба коллектива на ходу. "Трактор" 4 победы в последних пяти встречах, "Донбасс" - 3.

18:30. Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Сегодня Вашему вниманию он-лайн трансляция матча "Трактор" (Челябинск) V "Донбасс" (Донецк).