2 мин.

Что это было? Кубок открытия шестого сезона КХЛ

"Что это было?" - главный вопрос вчерашнего вечера, который задавал себе весь хоккейный Челябиск и не только он. В чем же дело? Попробуем разобраться.

С этим утверждением многоопытныго и одного из самых уважаемых игроков лиги невозможно не согласиться. Даже блеклой тени той команды, которая играла в финале Кубка Гагарина, не существовало. Ну, может быть, за исключением первого периода и отрезка в 2-3 минуты на исходе третьего. Да и гол, по большому счету, забили случайно. Играли, опять же, экспериментальным составом. Я не ищу поводов для оправдания команды, ведь "Динамо" было реально лучше. Они физически оказались намного лучше подготовленными, нежели "Черно-белые". Те, в свою очередь, бросили бороться после счета 1:3. Это совсем не в стиле подопечных ВКБ, однако и такое бывает. Убедительная просьба ко всем: не делайте выводов по одной игре, это глупо.

Ошибаются все, ведь все мы люди. Как правильно отметил все тот же Кузнецов, эта игра послужит хорошим уроком для всего клуба. Просто есть такие игры, когда не получается ровным счетом ничего, я это по себе знаю. И, да, не надо вешать всех собак на Женю. Свою литеру "А" он еще отработает, будьте уверены.

Ну а Стас Чистов призвал не унывать и продолжать болеть за своих любимцев. Присоединяюсь к нему.

Если ты не поддерживаешь нас во время неудач, то не достоин поддерживать нас во время триумфа. (с) Б. Шенкли. Челябинск, крепись, "Трактор" сделал шаг назад, для того, чтобы сделать два прыжка вперед. Господа, не унываем! Все еще впереди.

Светлое пятно. Лаурис Дарзиньш.

Латвийский шторм

Инициатор приглашения - Белоусов. Латыш в свою очередь раз за разом подтверждает свой класс. Вновь это произошло и вчера. Став одним из соавторов единственной нашей шайбы, Лаурис не брезговал борьбой, шел до конца, да и вообще оставил приятное впечатление. Советую вам обратить на этого мАлого (ударение на "а") уже сейчас. В ТОП-10 снайперов КХЛ по итогам сезона ему по силам войти. 

О самой игре мало сказанно в этом посте. Да я и не хочу о ней говорить. Вчера все видели, что произошло. Не буду сыпать соль на рану, себе в первую очередь. Вернемся к главной теме рассуждения.

"Что же все-таки произошло?" - такова главная дилемма хоккейного Челябинска. И не только его. К сожалению, на этот вопрос нет ответа. Это то же самое, что случилось под Москвой в 1941 в зеркальном отражении. Если там каким-то чудом удалось удержать столицу, не имя почти ничего (историки никогда не придут к ответу, что же произошло тогда, в 41ом, на это нет ответа. Лишь мужество наших солдат, светлая им память). То в ситуации с "Трактором" все наоборот: имели почти все, но бесславно проиграли. И, опять же, на эту проблему нет решения.

Завтра у нас игра в Подольске, так что надеюсь, что в 21-30 по челябинскому времени все настроят свои телевизоры на ОТВ.

А закончить мне бы хотелось не совсем политкорректно. Накипело. Всем СДСВ, господа. За сим откланяюсь.