Концерт на «Олимпе»

13 июля 2013 года. Ростов, стадион "Олимп-2". Матч за Суперкубок между ЦСКА и Зенитом. Действующий чемпион и обладатель Кубка России против Зенита. Возможно есть болельщики невидевшие эту победу. Так посмотрите. Это одна из лучших игр в исполнении армейцев в современной истории клуба. Тот состав, один из лучших в истории клуба.

Вспомним события матча. Начало, да и первый тайм в целом, остался полностью за армейцами. Первые 15 минут питерцы и не помышляли об атакующих действиях. Пресс команды Леонида Слуцкого давил со всех сторон. Удары из-за пределов штрафной были основной угрозой для ворот Лодыгина. Собственно, таким образом были забит первый мяч. Прошу вас, посмотрите на смещение Хонды с фланга в центр. Лукович, Тимощук и Зырянов были убраны простыми замахами. И фирменный удар Кейсуке. Мяч нырнул в левый нижний угол ворот. Гениальность в простоте.

ЦСКА - Зенит. Суперкубок 2013

После этого гола у Зенита стали появляться шансы, но все они не несли особой угрозы для обороны ЦСКА. 36 минута. Штрафной у ворот питерцев. У мяча Хонда и Дзагоев. Ух, аж до мурашек. Пробил в итоге Алан, мяч, отскочив от Губочана, достался Игнашевичу. 2:0.

В концовки тайма Ахмед Муса мог сделать счёт разгромным, но неудачная обработка мяча не позволила ему этого сделать. Ушли на перерыв при счёте 2:0 и имея полное преимущество над соперником.

Во втором тайме надо признать Зенит инициативу перехватил. Но быть может это следствие того, что ЦСКА уверенно ведёт в 2 мяча и не видит крайней необходимости форсировать игру. Но даже в такой ситуации первый опасный момент у ворот армейцев возник лишь на 65 минуте. Быстров выполнил разрезающий пас в штрафную, где мяч нашёл Александра Кержакова. На высоте был капитан ЦСКА, не позволив питерскому форварду сократить разрыв в счёте. Далее будет убийственный момент Вагнера - мяч после его удара угодил в перекладину. Ну а точку в матче поставил всё тот же Хонда. 3:0. Мне этот гол доставил огромное удовольствие. Разгромная, сухая победа в матче за трофей с принципиальным соперником. Чудесный был вечер.

Такими победами стоит гордиться и необходимо помнить их, но при этом нужно двигаться вперёд. Надеюсь, что в ближайшее время мы увидим столь уверенные и красивые победы от нынешнего ЦСКА. Не стоит забывать, что мы великий клуб.