2 мин.

Причины и последствия. Сборная Хорватии

 "Шашечные" не были на мундиале 8 лет(да, безусловно меньше наших(конечно же нас это оправдывает). Но по их игре создается ощущение, что он играют на столь крупных турнирах каждый месяц. Ответ бразильцам в исполнении гимна, Олич "как в 25", отчаянный Плетикоса, юные Врсалько и Ковач оставили о себе впечатление, как о лучшей европейской команде среди всех выбывших. Не по результату. По игре.

 

 Это была не какая-нибудь "тики-така", не очередные неоправданные надежды. Это было жестокое растаскивание по флангам защитников, которое не дало результата только в матче с Мексикой. Но там команда развалилась уже после первого гола и стала напоминать Анжи или КНДР-2010.

http://sport.img.com.ua/nxs272/b/600x500/c/75/f9fa00343acff677738719d88760b75c.jpg

 Впереди квалификация к Евро-2016(соперники Хорватии:Италия, Мальта, Болгария, Норвегия, Азербайджан), куда хорваты хотят не только попасть, но и успешно выступить дойдя до плей-офф. Хотелось бы видеть успехи команды с Нико Ковачем на тренерской скамейке и с Маттео Ковачем в старте. Общий прогноз на ближайший год прост - скорое омоложение.

 Но вернемся к нынешним реалиям. Как ни странно у Хорватии хуже всего работал центр. После прорыва  оттуда был забит первый гол хорватам, а Модрич несмотря на свой высокий уровень дриблинга лишь в 10% случаев использовал его. По краям отрабатывали Олич(немолодой), все таки еще сырой Врсалько, медленный Срна. Результат такая тактика давала, но недолго. Раскусить "шашечных" не удалось только Камеруну. Но тема этой сборной очень долгая, нудная, но заслуживает отдельной статьи.

 Лучший игрок

Ивица Олич. 35 лет. Играет в Бундеслиге. Терзает защитников от 17 и старше. Никогда не слышал, что такое талант. Да-да! Вы все правильно прочитали. Олич это "99% труда и 1% таланта". Он неразносторонний игрок и просто четко и слаженно выполняет свою работу. Ивица не эксперементатор. Он киллер хорватского футбола. Просто выполняет сво работу! 

 Навесы в исполнении Олича получались, но почему не разгрузить Ивицу от этой работы и на пустить его штрафную, где он борется лучше Елавича? Вопросы к Ковачу-старшему.

 

http://sport.img.com.ua/nxs266/b/600x500/3/28/961a1986c668147e9490bb0aa1a3f283.jpg