3 мин.

Миранчук в итальянском плену

Уже на протяжении длительного времени а как минимум этого трансферного окна мы наблюдаем за итальянским сериалом из Бергамо в главной роли которой наш российский футболист Лёша Миранчук выступающий за Аталанту , а так же в главной роли второго плана тренер бергамасков Джан Пьеро Гасперини , который как злой модератор блокирует все пути отхода Миранчука в другие клубы

.

Достаточно остановиться на матчах Аталанты осенью, наблюдая Миранчука на привычной позиции но не на поле а на скамейке запасных. Тем более , что Алексея даже перестали выпускать на те же несчастные 5-10 минут. Главный тренер будто специально выпускал защитников когда думаю Лёша мог помочь команде в атаке и тем самым он оставался сидеть в запасе единственным игроком из атакующей линии. При этом серия матчей невыхода на поле продолжалась увеличиваться и все болельщики были уверены , что в зимнее трансферное окно российский футболист сменит команду.

Мы наблюдали в новостях за вроде как решенным переходом в статусе аренды с правом выкупа в Дженоа которым на то время руководил украинский специалист Андрей Шевченко. Но Шевченко уволили, а слухи всё равно отправляли Миранчука в клуб из города Генуя. И по подтвержденным источникам итальянского журналиста Никола Скира , представители Аталанты и Дженоа договорились об аренде игрока. Бам! Как откуда не возьмись появляется Гасперини и блокирует трансфера Алексея. Но его позиция понятна , главный тренер бергамасков потерял ряд игроков по причине травм в атакующей линии.

В СМИ появляется информация, что в случае подписания игрока Сассуоло Джереми Бога про которого активно шутят пользователи sports.ru , Аталанта может отпустить Алексея Миранчука восвояси. Но не всё так просто оказывается на деле...
Аталанта подписывает желанного Джереми Бога.

И кажется на свободу трансфера Лёши горит зеленый свет. На Миранчука появляется новый претендент в лице итальянского Лацио , по информации журналистов Алексеем заинтересован лично главный тренер римского клуба Маурицио Сарри, что согласитесь со мной это приятно подкупает. Миранчук очень хорошо провел матч как раз против Лацио и тем самым обратил внимание на себя со стороны Сарри.

Миранчук в матче против Лацио

И тут появляется новость что представители игрока , Аталанты и Лацио договорились об аренде с правом выкупа за 10 миллионов евро. И тут снова вступает лучший актер второго плана Джан Пьеро Гасперини и блокирует трансфер. Как оказывается на это есть весомые причины . И причина эта состоит в прямом конкуренте Алексея по позиции Йосипа Иличича и его психологическом заболевании которое проявляется уже неоднократно.

Миранчук и конкурент по позиции на заднем плане

64-летний специалист принял такое решение, так как «Аталанта» хочет расстаться со словенским полузащитником. Гасперини глубоко уважает этого игрока, но его не устраивает тот факт, что тяжелое психологическое состояние футболиста регулярно сказывается на игре. Аталанта ищет возможные варианты продажи 34-летнего хавбека.

В итоге зимнее трансферное окно для нашего футболиста оказалось безрезультатным, но шумным на события. Будем снова наблюдать за этой одновременно странной и интересной историей Алексея Миранчука в Аталанте . И лично мне интересно будет увидеть как Гасперини будет задействовать Лёшу в матчах так как он резко стал ему необходим.