5 мин.

Прогноз на матчи воскресенья

Ливерпуль - Вулверхэмптон

Перед последним туром чемпионата Англии судьба чемпионства решается в двух матчах, которые пройдут параллельно друг другу. Внимание общественности будет приковано к встречам в Брайтоне и Ливерпуле. «Мерсисайдцы» примут «Вулверхэмптон», команду, которая специализируется на отбирании очков у топ-клубов. Смогут ли «волки» сделать это сейчас, когда против них будет сверхмотивированный соперник, неизвестно. Да и сами они уже прочно заняли седьмое место и при любом результате с него не сдвинутся. А вот от команды Юргена Клоппа я жду сильного начала. Думаю, им будет важно смять своего оппонента уже в первом тайме. Как сложится на самом деле, покажет матч, но полагаю, «красные» начнут так, что сумею забить гостям уже в первом тайме. 

1-й тайм - ИТБ1 (1), к.2,09

 

Рома - Ювентус

Самый интересный матч в Италии на выходных - это встреча в Риме, где «Рома» примет «Ювентус». Расклад перед игрой таков, что «бьянконери» уже чемпионы и им бы скорей уйти на каникулы, а «джаллароси» еще бьются за попадание в Лигу Чемпионов. 

Мотивация и домашнее поле за «Рому». Однако, несмотря на это, есть несколько «но», которые останавливают верить в «волков». Для римлян «Ювентус» - команда, против которой они проиграли больше всего матчей в Серии А (81). И в последних 5 из 6 играх чемпионата столичный клуб туринскому забить не сумел. Но не все для них так плохо, потому что из последних семи поединков с «бьянконери» на своем поле «джаллароси» проиграли только один. 

Сейчас, когда мотивация на стороне «Ромы», у команды есть шанс продлить успешную домашнюю серию против лучшего клуба Италии последних сезонов. К тому же у «старой синьоры» много травмированных игроков – Хедира, Джан, Манджукич, Коста, Сандро. Дисквалифицирован Бернандески - полезнейший игрок для команды. С таким «Юве», который пропускает голы на протяжении семи матчей подряд, играть можно и нужно. 

Ф1 (0), к.1,92

 

Марсель - Лион

В чемпионате Франции пройдет дерби «Олимпиков». Две последние встречи между этими командами получились голевыми. Стоит ли на этот раз ждать подобного, сказать трудно. Скорей нет, чем да. «Марсель» нынче плох, он еще имеет небольшие шансы попасть в Лигу Европы на следующий сезон, но для этого нужно обыграть «Лион». Что крайне непросто, потому что «львы» не проигрывают «провансальцам» с 2014 года, это девять матчей. Самому «Лиону» из Марселя очки увезти желательно, так как от преследующего их «Сент-Этьена», который покушается на лигочемпионское место «ткачей», нужно сохранять отрыв. Имеем то, что помимо того, что это дерби, командам есть, за что бороться в матче. Но по сравнению с «Лионом» «Марсель» очень плох, что делает его шансы на успех в очной битве крайне небольшими.

Ф2 (0), к.1,82

 

Атлетико - Севилья

«Атлетико» сыграет последнюю домашнюю игру сезона, по итогам которого команда второй год подряд заканчивает чемпионат на втором месте. «Севилья» же по результатам этого розыгрыша Ла Лиги попадает в Лигу Европы и в Мадриде севильцам достаточно будет не проиграть. Теоретически «красно-белые» могут пробраться и в Лигу Чемпионов, но в реализацию этого слабо верится. Вывеска этого матча хорошая, но дополнительный интерес к нему вызывает тот факт, что это будет последняя игра Диего Година перед болельщиками мадридской команды. Уверен, «матрасники» сделают все возможное, чтобы в этой игре добыть победу для своего капитана. Но наберут ли подопечные Симеоне три очка - вопрос. Потому что потерь в составе достаточно, особенно в оборонительной линии. Но т.к. дома «Атлетико» играет хорошо и очень мало пропускает, то все же стоит в них поверить.

1Х + ТМ (3,5), к.1,84

 

Барселона - Хетафе

Этот матч может выйти довольно интересным, потому что «Барселона» - чемпион Испании, примет «Хетафе» - команду-открытие. 

«Городские» идут на четвертом месте, опережая «Валенсию» на три очка. И при таком раскладе на «Камп Ноу» их устроит и ничья. Задача это реальная. И даже можно было бы поставить Ф2 (+1), если бы не отсутствие у гостей двух важных лиц – защитника Бруно Гонсалеса и нападающего Хайме Маты. Но с другой стороны, каталонцам не помогут Дембеле и Суарес, что ослабляет их нападение. Но есть Месси, который на «Камп Ноу» «городским» забил 16 голов за 10 матчей. Но сможет ли аргентинец в одиночку выиграть у такого «Хетафе»? Команда неспроста идет на четвертом месте, и она впервые в истории стремится попасть в Лигу Чемпионов. К тому же еще вопрос - что вообще покажет «Барселона» ввиду отсутствия мотивации в чемпионате и после вылета из ЛЧ. А вот у гостей мотивация есть и на выезде они проиграли всего три матча, но и выиграли только одну из последних восьми игр на чужом поле. Большинство гостевых поединков «Хетафе» были сведены вничью. 

И получается, что одни с плохим настроением, с потерями в атаке и без мотивации, но по-прежнему сильны. Другие без одного из двух лучших бомбардиров команды и центрального защитника, но с большим желанием и целью. Чтобы не мучиться в выборе фор и т.п., я выберу ставку на ТМ голов. Разгрома гостей тут не будет, а вот сами борьбу навязать как раз могут. 

ТМ (3), к.1,80

 

Группа в вк: https://vk.com/zapopan