3 мин.

Золотой Флик – главный вариант на замену Тухелю в «Баварии». Второй фаворит – Жозе!

В списке и Хенесс.

Томас Тухель уйдет из «Баварии» по окончании сезона. В среду об этом объявили официально.

Команда в вокресенье проиграла «Бохуму» и отстала уже на восемь очков от «Байера» в Бундеслиге. Бороться за титул дальше будет все же он, но третий большой уход в конце сезона подтвержден: после Юргена Клоппа и Хави.

Кто будет новым тренером? Флик уладил разногласия, Жозе может открыть новую территорию

Коэффициенты незадолго до официального заявления «Баварии».

Главный вариант – возвращение Ханса-Дитера Флика, который провел с «Баварией» идеальный ковидный сезон с победой в Лиге чемпионов. Он без работы после провала в сборной Германии, не довел ее до домашнего Евро. Уходил Флик при разногласиях с почетным президентом Ули Хенессом, но сейчас – сообщается Bild – трения улажены.

Из не самых узнаваемых пока имен – Себастиан Хенесс за 8.00, но его как раз пора запоминать. Талант виден в «Штутгарте»: чуть не вылетевшая в прошлом сезоне команда идет в зоне Лиги чемпионов. Так что племянник почетного президента вполне может подняться в топ-клуб.

Хаби Алонсо еще на днях котировался как главный претендент (за 3.50), а теперь не входит и в пятерку. Что логично, его уже трудно представить меняющим работу летом на что-то, кроме «Ливерпуля».

«Баварии» плохо: три поражения подряд, отрыв неприлично вырос за две недели

Все изменилось очень быстро.

Начало февраля – минус два от «Байера», впереди очный матч, букмекеры спокойны: 1.67 на чемпионство «Баварии», 2.25 – на «Байер».

Через две недели – кошмар: 0:3 от «Байера», потом еще и поражение от «Бохума», которому регулярно зашвыривали по семь голов. Минус восемь по очкам. Котировки выглядят невероятно образом: всего 1.18 на «Байер» и уже 5.10 на «Баварию», хотя играть еще 12 туров!

А ведь перед стартом сезона чемпионство «Байера» котировалось в 51.00. Обрушение коэффициента в 43 раза выглядит безумием – и это в Германии, где 11 последних чемпионатов выиграла «Бавария».

Между проигрышами в чемпионате еще и сенсационные 0:1 от «Лацио» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Там исправить все намного проще, но эффект кризиса только сильнее.

Раздел «Ставки» на Sports.ru

Миранчук – лучший игрок «Аталанты» и главный созидатель в Серии А. Команда идет на два трофея

ЕРАИ вводит закон: можно запретить себе ставить в один клик

Фото: IMAGO/kolbert-press/Ulrich Gamel, David Inderlied/Global Look Press