2 мин.

Этот Супербоул развеял два проклятия ставочников. Дрейк снова смог

«Канзас-Сити» – первая команда за 19 лет, выигравшая Супербоул два раза подряд. Прошлой ночью «Чифс» обыграли «Сан-Франциско» в овертайме со счетом 25:22. В последний раз выиграть два Супербоула подряд удавалось «Нью-Ингленду» – в 2003 и 2004 годах.

Этот Супербоул развеял сразу два древних проклятия ставочников! Раздел «Ставки» на Sports.ru с сеансом экзорцизма.

Проклятие Дрейка

Рэпер Дрейк поставил 1,15 миллиона долларов на «Канзас» в Супербоуле, чистая прибыль при коэффициенте 2.04 составила примерно 1,2 миллиона. Проклятие Дрейка – главная страшилка мира беттинга, жившая на протяжении десяти лет. Среди жертв Серена Уильямс, Конор Макгрегор перед матчем с Хабибом, Серхио Агуэро и «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов, но начиная с 2022-го Дрейк начал исправляться. 

В 2022-м Дрейк получил больше миллиона долларов чистой прибыли с годовым ROI 14,2%.

В 2023-м еще больше – 16,8%.

В 2024-м – крупный выигрыш на Супербоуле! Что вообще происходит?

Это был крайне напряженный Супербоул – с великим сценарием, забавно, что Проклятие штормило: поначалу суперзвездного квотербека Патрика Махоумса команды «Канзас-Сити Чифс» эффективно останавливали, а потом его гений сдержать не смогли. «Канзас» выиграл второй Супербоул подряд – 25:22 в овертайме после двух камбэков. 

Кстати, два возвращения «Канзаса» можно было забрать за 2.58 и 2.41 – сильнее линии во время открытия. Плюс на тотал 46,5 очков – 1.87.

Проклятие парня с Реддит

Пользователь Reddit под ником u/im_THIS_guy каждый год пишет аналитические посты с раскладами на финальный матч и дает свой прогноз, но делает это неудачно – юзер не мог угадать победителя 16 дет подряд. В этот раз он выбрал «Чифс» – и победил.

Изюминка в том, что парень выбрал победителя из-за того, что в прематче «Канзас» шли андердогами! 

«Фаворит – андердог, а андердог – фаворит! Тут не смотрим на кэфы – это просто бизнес, Вегас хочет, чтобы вы поставили и забрали денег, мне тут грех не воспользоваться. Не думайте, что я скамлю – просто победит лучшая команда».

Для «Канзаса» это третье чемпионство за последние пять лет – она выигрывала Супербоул в сезоне-2022/23 и 2019/20. Всего у «Канзас-Сити» четыре победы в Супербоуле в истории – первая случилась в 1969 году.

6:0 с «Вест Хэмом» – крупнейшая выездная победа «Арсенала» в АПЛ. Коэффициент в космосе – 151.00

Фото: Gettyimages/Marcelo Hernandez